Под знаком Тени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под знаком Тени » Тень » Дом Афаселя


Дом Афаселя

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Шикарный особняк выполненный в готическом стиле, заставлял замирать сердце при взгляде на него...излучая собой всю таинственность прошлых столетий и красоту архитектуры. Не изменяя стилю, интерьер в основном был выполнен в том же стиле, процветающей и поздней готики.
К особняку прилегают зе6мли, перед главным входом расположен фонтан, вокруг дома раскинулся прекрасный сад. Ну точнее было бы так, если бы...фонтан не был разрушен, сад уже давно зарос и разросся, перекинувшись слегка на дом, что создавало впечатление, что дом построен в каких-то джунглях. Фонтан тоже уже не извергает воду, слегка потрескался, зарос мхом и вьюном.
Внутренняя планировка дома представляла собой деление на две части, соединявшиеся в главном холле лестницей. На первом этаже так же находилась столовая и гостиная. На втором библиотека и несколько комнат, плюс ванные, на третьем так же были комнаты и кабинет хозяина.
Как ни странно, но внутри дом блистал чистотой и порядком, в отличие оттого, что творилось снаружи.

2

бар "Омут"

Среди тишины помещения раздался легкий треск, словно от разрядов электричества. Воздух помутнел, превращаясь в темный шар, искрящийся фиолетовыми отблесками. Он стремительно увеличивался в размерах, превращаясь в длинный овал исходящий такими же фиолетовыми молниями. Едва слышный хлопок и портал открылся, выплескиваясь тьмой, что опала на ковер, грязным темным туманом.
Маг, все так же держащий человека за плечи сделал шаг наружу и резко обернувшись, провел по глади портала ладонью, не закрывая, а уничтожая его. То, что они телепортировались в совершенно другое место его даже не удивило. Эссен чуть нахмурился, оглядывая комнату. Было бы конечно чудесно, если бы здесь никого не оказалось, но такое только в книгах бывает. Впрочем, не важно. С одной тенью я справлюсь, если возникнет необходимость, но.… То, что по их следам шли те двое, он тоже понял сразу. Значит….было два варианта, бежать в свой тайник или драться с ними, когда они таки сюда прибудут. Или же…отобрать амулет и уйти одному, а там уж пусть ищут. С таким артефактом ему будет очень просто избавиться от обоих. Но человек?
Зеленый взгляд остановился на лице светловолосого юноши. Маг отпустил его из рук и смотрел, пытаясь понять, стоит ли он того, чтоб усложнять себе ним жизнь.
Поднеся руку к его груди, он ловко подцепил пальцем цепочку, на которой висел амулет и чуть сжав дернул на себя. Звук рвущихся звеньев и амулет оказался в руках мага, но тот все равно продолжал смотреть в лицо человека, словно ожидая его реакции.

3

Афасель прибывал в тихой меланхолии находясь у сея в библиотеке. Делать было нечего, поэтому он решил почитать, в кой то веке надо же было осилить оставшуюся часть огромной библиотеке, которая пополнялась веками.
Однако, как только он углубился в чтение с первого этажа раздался какой-то шум и треск.
"Странно. но я не ждал гостей..."- подумал он, откладывая книгу и направляясь вниз, что бы проверить, что случилось. Афасель терпеть не мог непрошеных гостей, тем более, если они совсем не кстати.
Он остановился на лестнице, увидев портал и людей.
"Люди? они, что свихнулись?"- шокированно подумал юноша. Он не ожидал такой наглости.-"Мало того, что люди, так ещё и маги..."- Афасель решил, что он похоже слишком долго сидел в своей "дыре" и в мире кажется происходят необъяснимые катаклизмы и явления.
Тут он заметил некий медальон на шее второго человека, от которого явно веяло сильной магией.
"Всё чудесатее и чудесатее..."- подумал Афасель, которому становилось интереснее с каждой минутой. Он спустился ниже, уже не старая скрыть своё присутствие.
- Человека, а человеки, вы что здесь забыли, а?- нарушил он тишину повисшую в помещении.

4

бар "Омут">>>>>>>

Прошло совсем немного времени с того момента, как портал исчез, и снова раздался треск. Гораздо более неестественный в данном случае. Буто что-то явно было нарушено в ткани пространства. В воздухе разорвалась огромная трещина, по ту сторону которой было слышно странное бормотание типа: "Нет, зайка, ее надо одеть...тихо, не дергайся... ну, блин!... черт!..."
В этот момент из трещины в пространстве выскочил Фай, держащий на весу Широ, на которую еле-еле сумел надеть снятую в баре варежку.
- М?
Он оглянулся, улыбнулся хозяину дома.
- Простите, что мы нарушили ваше уединение, очаровательный господин. Тут вопрос так скажем личного характера решался и мы были столь невежливы, что попали сюда. Наверное это потому, что кто-то не умеет пользоваться магией, - кинул камень в огород Эссена блондин, переводя на него взгляд.
Тут Фай ди осознал внезапно, что все еще держит Широ на манер обезьянки. Кашлянув, он опустил ее на землю.
- Милейший, - улыбнулся Фай Магу, - Вообще-то это не вежливо - закрывать двери перед носом. Только благодаря ауре медальона мы смогли дойти за вами. Ах да!
Парень снова заулыбался, но пиоткрыв глаза, в которых не было и следа дружелюбия.
- Я бы хотел получить вещь, принадлежащую нашему народу, что вы держите в руке. Меня не прельщает вариант того, чтобы рушить это уютное жилище. Посему прошу вас отдать мне эту вещь.
Фай был ценителем красивых вещей. Не смотря на свою нехарктерную для теней любовь к белому и светлому, готичный домик был более чем мил и интерьер стоил того, чтобы быть сохраненным в первозданном виде.

5

Широ аккуратно застегнула ремешок на варежке, что бы та не соскользнула ненароком.
Девушка была весьма лохмата и несколько запыхавшейся. Видимо процесс одевания варежки дался Фаю нелегко и Широ сопротивлялась.
"Какого черта... Фаюшка, неужели ты правда так не любишь Хи, что готов рисковать реликвией, дабы поддставить главу совета...эх, как же у тебя все схвачено, Фаюшка... но все равно я буду на твоей стороне, иначе жить станет скучно..."
- Мне снять варежку?.. - тихо поинтересовалась Широ, оглядываясь.
На дом ей было глубоко плевать, а вот незавершенность из-за несостоявшегося геноцида чувствовалась. И хотелось сделать что-нибудь хорошее, доброе, вечное. Во славу Огня. Убить там кого, или сжечь...

6

События стремительно развивались. Человек, который, кажется, знал Элри, приобнял его, говоря, что не оставит его. А потом возникло какое-то жуткое ощущение, что кто-то выключил жизнь. Тьма, такая плотная, что её на хлеб мазать можно было, повисла в помещении. Её разорвали вспышки света, центром, которого был темноволосый человек. А потом они переместились в какое-то другое место.
И судя по лицу человека, не туда, куда он рассчитывал. Следующее действие этого удивительного парня вызвало недоумение пополам с неудовольствием. Он сорвал амулет.
- Зачем ты это сделал? – спросил Элри. Он, конечно, надеялся, что человек не сделает ничего плохого ему. Но не мог не опасаться.

7

Появление хозяина дома маг почувствовал сразу, но даже не повернулся в сторону коридора, из которого тот появился. В данный момент его эта тень волновала меньше всего. Он все еще не мог решиться. –Не бойся, так надо, иначе я не смогу защитить нас.
Потянув юношу за руку, Эссен отступил в другой конец комнаты, видя, как разрывается пространство, чтоб пропустить новых гостей. На его губах появилась неуместная ситуации ухмылка, когда он встретился взглядом со светловолосой тенью.
-Я уверен, у нас представиться возможность проверить, кто здесь не умеет пользоваться магией. Он говорил с легкими шипящими звуками. Так, наверное, говорила бы змея, если бы обладала даром речи. Впрочем, голос его скоро изменился.
-Прошу простить мои манеры, я весьма сожалею, но, увы, никак не могу выполнить вашу просьбу.
Эсеншаль притянул молодого человека к себе, и сжал амулет в руке, чувствуя, как он нагревается пробуждаясь. Маг совершенно не волновался, не считал, что есть причины.
Воздух вокруг него начал мерцать, окутывая коконом. По полу вокруг его ног поползли фиолетовые узоры, сливаясь в знак-символ амулета пылающий силой.
-Вы же понимаете, уважаемый, что это один из сильнейших защитных амулетов и все ваши атаки будут направлены в никуда, ведь он рассчитан против атак сотен и тысяч, а вас всего лишь двое. Не буду так же уточнять, что произойдет, если я буду использовать его в атаке. От защитного барьера расходились волны чистой энергии, грозя превратить помещение и его гостей в пепел. Эссен говорил совершенно спокойно, просто обьясняя ситуацию.
-Поэтому условия здесь буду ставить я. Так вы готовы к диалогу?

8

Набежала толпа народу и все явно в не самом лучшем расположении духа. Вернее, не испытывающие доружеских эмоций, судя по тому, что спутник Элри и не думал расслабляться. Юноша вздохнул и решил довериться тому, кто явно лучше разбирается в происходящем. Он постарался так встать, чтобы никак не стеснить его действий и молча взерал на происходящее, надеясь, что всё закончится удачно.

9

- Дьявол забери всех тех, кто придумал переговоры. То есть всех французов. Кажется так это звучало?- улыбнулся Фай, шагнув вперед и закрывая собой девочку,- Я не против перекинуться парой слов с вами. Мне весьма интересно, ЗАЧЕМ вам эта вещь. Вы не похожи на врага, скорее вам случайно выпала возможность обладать огромной силой этой вещи. Только спешу вас разочаровать. Этот ЗАЩИТНЫЙ артефакт не проживет долго, если его использовать не по назначению, а для атак. Предлагаю сменить обстановку, отпустить человека и покинуть дом этого господина.

10

Широ быстро огляделась. Гореть здесь могло все. И если бы рядом была сильная тень, обладающая стихией льда, Амулет можно было бы разрушить, чередуя атаки.
В этот момент Фай героически сделал шаг вперед, загораживая Широ.
"Эй... ну что такое... теперь меня совсем не видно... и угораздило же родится такой маленькой..."
Девушка выглянула из-за Фаюшки, неспеша развязывая тесемочки на печатках.

11

-хм.…Как интересно. Я не кажусь врагом? Слегка приподняв бровь, скользнув взглядом по девушке, которую прикрыл собой говоривший и едва заметно улыбнулся. Ему было забавно происходящее и этот блондин, что так мило вел светскую беседу. Интересно, какой ты, когда не играешь? – Я человек и по факту являюсь вашим врагом. Но и голос, и взгляд его говорили о другом.
-Буду с вами предельно откровенен, я и сам не знаю, зачем он мне, но в любом случае, я рад, что все так повернулось. Эссену нравилось создавать такие ситуации. Сейчас он чуть повернулся к хозяину дома, смерив его открытым взглядом.
-Чем вам собственно не нравиться этот, дом? Думаю, его гостеприимный хозяин не откажется разделить с нами столь милую компанию.
Щит он снимать не стал. Верить тени, это более чем глупо. –и обстановка здесь подходящая…Как я понимаю вы члены совета? Наугад спросил маг, настраивая амулет телепортации. Он знал место, где энергетика артефакта не будет чувствоваться.

12

- Члены совета. Именно,- Фай склонил голову вбок, осторожно прощупывая ауру человека через барьер медальона,- Вы разумный человек. По крайней мере вы мне таким кажетесь. Тогда почему вы хотите прервать столь благостную беседу?- Ди прикрыл глаза, улыбаясь,- не хочу потом тратить время на то, чтобы искать след вашей необычной ауры, столь отличающейся от простой человеческой.

13

-Спасибо. Слегка кивнув, тут же выставляя ментальный щит, закрывая свою энергетику. Он думал о том, почему совет действует так странно. Ведь тогда в баре, амулет мог получить тот, кто первый решился действовать. Это было действительно странно.
-Я бы не советовал вам тратить на это силы, так как вы все равно его не найдете. А если вы хотите поговорить, действительно хотите поговорить об условиях нашего возможного сотрудничества, тогда мы встретимся в другой раз. На нейтральной территории и один на один. Ловите. Через барьер в сторону тени полетело что-то похожее на маленькую медаль или печать с неизвестным гербом. – С ее помощью, вы сможете связаться со мной, а я с вами. Да и еще одно. Если я почувствую преследование, или же с головы этого человека, что случайно оказался, замешан в этой истории, упадет хотя бы один волос, я просто уничтожу ваш драгоценный амулет, осведомив об этом орден Лимии, думаю, брешь в защите вашего города, пойдет им на руку.
Он улыбнулся, приподнимая руку, чтоб начертить портал. – Надеюсь, вы так же разумны и поэтому не совершите ошибки, если хотите таки продолжить в дальнейшем диалог

14

ООС: товарищи, вы пока без меня гамайте) ибо я не вижу смысла встревать в ваши переговоры)
если что, я просто сниму варежки и отпихну Фая)))

15

- Тогда свяжитесь со мной, когда вам будет удобно поговорить,- улыбнулся блондин, убирая монету в карман, покрутив ее между пальцами,- Свое слово я держу. До скорого.

16

-Буду на это надеяться. Резким взмахом руки рассекая воздух. Портал открылся мгновенно, бросив последний взгляд на теней, Эссен шагнул в темноту, что тут же вспыхнула и погасла.
Выбор пути был не сложен, все-таки панькаться с человеком он не собирался. Еще он почему-то был уверен, что светловолосая тень не пойдет по его следу. Хотя ничем хорошим для последнего это бы не закончилось.
было еще нечто, что заставляло его спешить. Это чувство чуть не разорвавшейся связи с тенью. Это было не возможно, но на какую-то долю секунды, Эссеншалю показалось, что нить рветься, а потом пришло другое чувство и совсем другая связь. Он знал что это теоритически возможно. Заменить того на кого наложена печать, но кто и зачем мог сделать такой бессмысленный поступок? Аура на другом конце нити пылала силой, но не силой тени или человека. Маг даже хмыкнул про себя, оа почему-то казалась ему знакомой. Все интересней и интересней....

Поселок

17

Фай вздохнул и оглянулся на Широ. Погладил ее по голове: - Теперь это будет моя проблема. Широ, зайка, пусть это будет нашей маленькой тайной до момента, как я не верну медальон,- потом Фай улыбнулся хозяину дома,- Простите еще раз за вторжение. Это форс-мажорные обстоятельства.

18

Широ подняла взгляд на Фая, с явным сожалением затягивая тесемочки на варежках.
- Это ты меня так выправаживаешь, да?.. 
Настроение было безнадежно испорчено. Направленная на несостоявшийся бой энергия требовала выхода.
"Надо в Пустошь... или нет, пойду в бар, прикинусь поездатым мужиком, ввяжусь в драку и пусть мне там надают по морде... уф..."
- И куда сейчас? Ты - За этим человеком?...
Про хозяина дома Широ банально забыла. У нее бывает.

19

Фай чмокнул Широ в лобик.
- Нет, солнышко. Я сейчас немного занят буду. Надо найти Хи.
Фай перешел на мысленный контакт, чтобы хозяин дома не услышал их.
"Он не сказал о произошедшем совету. Ты же знаешь правила: он НЕ ИМЕЕТ права такое скрывать от нас. Я поищу его. Потом встретимся..."
- ... и я все-таки угощу тебя мороженным, - улыбнулся Фай, закончив фразу и взмахом руки, открывая портал. Через секунды он уже нырнул туда,  исчезая.

Сад Шептунов.

20

Широ вздохнула. Настроение было отвратительное.
Девушка, нехорошо посмотрев на хозяина дома (когда нет никого рядом, можно побыть собой. Настоящей.) хлопнула в ладоши. Над ней, метрах в двух над полом, образовалось кольцо огня. Широ не любила путешевствоать по холодным порталам. Легко подпрыгнув, девушка растворилась в пламени.

Огненная башня


Вы здесь » Под знаком Тени » Тень » Дом Афаселя