Под знаком Тени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под знаком Тени » Замок совета Теней » Башня молний


Башня молний

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

-Конечно ошибаешься. Я тебя можно сказать даже люболю...- Вэл гнусно хихикнул и стянул еще одну печенюшку.
-И дружеские поползновения можно начать и сейчас...Все меняется в этом мире. Вдруг я изменился в лучшую сторону и решил начать все заново?- наигранный честный-причестный взгляд.- Разве эти глаза могут врать, Диран? - хлопает глазищами.-Я по крайней мере никогда тебя не обманывал...- уже задумчиво.

32

- Да, все меняется в мире... Но что-то подсказывает мне, что ты изменился вряд ли... Я согласен с тем, что ты меня никогда не обманывал. Ведь мы с тобой пересекались не часто... - Диран задумчиво пил чай, затем чуть насмешливо улыбнулся и добавил. - А что касается выражения глаз, то в эту игру можно играть и вдвоем.
Несколько быстрых взмахов ресниц и хозяин комнаты поднял на Вэлдрика потрясающе невинный взор голубых глаз.

33

-Потрясающе!!Дашь мне пару уроков?-нахальная улыбочка и Вэл откинулся в кресле, прихлебывая чаек.
- А пересекаться и не было особой нужды...Но сейчас сама ситуация вынуждает... Похищен артефакт и нам всем нужно обьедениться.Так что теперь ты сможешь видеть меня очень часто и восполнить все недоборы в общении с моей персоной.И даже не сомневайся, тебе понравиться...- Вэл игриво подмигнул Дирану.

34

- Я вообще-то не страдаю от "недоборов в общении с твоей персоной". И очень сильно сомневаюсь, что мне это так уж понравится, как ты мне тут обещаешь. - Диран немного ехидно улыбнулся. - Уроки по "глазостроению"... Может парочку и дам... Не безвозмездно конечно. Если договоримся об оплате...
Дир старательно избегал разговоров об артефакте. Потому что, что-то не так было с этим похищением, и ему сначала хотелось разобраться в этом самому. Поэтому Диран продолжал пить чай невинно хлопая глазками в сторону Вэла.

35

Вэл недоверчиво разглядывал Дирана, что тот что-то не договаривал было ясно с полувзгляда.
"Хм...значит тоже никому не доверяет..."
Вэлдрик нахально улыбался Дирану, прихлебывая чяек и прокручивая в мозгу все варианты.
-Оплаты? И что же ты хочешь, радость моя?- вызывающе поинтересовался Вэл, и прищурив взгляд уставился на Дирана.

36

*Уже радость его? Однако...* Диран сквозь ресницы изучал сидящего недалеко Вэла. Прикидывая, что может быть известно Вэлдрику, и как бы вытянуть из него информацию, причем так, что бы он об этом не догадался.
- А что ты можешь мне предложить? - Очаровательно улыбнулся Дир.

37

-Ничего...- Вэл на провокацию не поддался, он все так же с полу-улыбкой смотрел на Дирана  и молчал.
-Хотя..Могу предложить тебе холодильник... Или красивые узоры на стекле? Нэ? Хочешь? - буд-то бы непонимаяя чего от него хотят, предложил глава клана Льда. -Или ты еще чего-то хочешь? - провокационный вопрос, на который, Вэл был уверен на все сто , Диран ни в какую не ответит напрямую.

38

- Что я хочу? - Диран поднял глаза к потолку. - Я хочу персиковый сад, причем чтоб в одном его краю деревья цвели а на другом - созрели персики, такой вот круговорот в природе. Хочу новые экземпляры для моей коллекции оружия. Хочу новых книг. Хочу новых обьеков для моих экспериментов. Хочу... нет, власти над миром не хочу. - И повелитель молний снова взглянул на Вэла с милой улыбкой, наклонив голову к плечу.

39

-Хм.. по-моему у тебя от таких желаний что-нибудь слипнется... Точно!! Могу только губозакатывательную машинку предложить...- Вэл улыбнулся и поставил пустую чашку на стол.
-Ладно, большое спасибо за чай, ты спас меня от голодной смерти. Надеюсь это тебя не сильно напрягло...- Вэл поднялся из уютного кресла.

40

Над креслом Дирана распахнулась окно в ад. Из окна на еего выпало нечно длинноволосое и отчаянно матерящееся.
- МЛЯ! Где я?! - Широ попыталась выбраться из копны собственных волос, дабы хоть что-то увидеть и оценить обстановку.
То, что она лежала на Дире, ее не смущало. она пока еще просто не поняла этого.
- Мля, всех убью, одна останусь!!!
Девушка ощупала то, на чем лежала.
- Ээээм...

41

На свое счастье Диран уже успел допить свой чай, когда на него выпала отчаянно ругающаяся и барахтающаяся Широ. Внезапно, она начала ощупывать его.
- Широ! Прекрати прыгать на мне, я же уроню тебя! И это... не трогай там! Я щекотки боюсь! - Дир с трудом смог поставить на стол чашку. И придержал девушку, что б она не рухнула на пол.

42

Широ разгребла волосы с лицевой части головы и так посмотрела на Дирана, будто он  снежный человек.
- ... Дир?
Девушка на всякий случай потыкала в него пальчиком. Это и правда был глава клана Молний.
- Ой, прости... - Широ покраснела и смутилась. ругаться, как пьяный сопожник. при людях, она стеснялась.

43

- А ты ожидала кого здесь увидеть? - Нелогично вопросом на вопрос ответил Диран. - И прекращай меня тыкать, я же тебе сказал, что я щекотки боюсь!
При всем при этом Дир продолжал придерживать Широ.
- Откуда ты? И что ты здесь делаешь? Можно поинтересоваться? И раз уж ты зашла, чай будешь?

44

- Нет, спасибо, я кажется сытая...
Широ оглянулась. Что бы не упасть, пришлось оперется о плечо Дирана.
- А вы тут чего? Тусите?..

45

- Так кажется или сытая? - Задал очередной очень интелигентный вопрос хозяин башни, Широ, по прежнему сидящей на нем.
- Мы тут с Вэлом чай пьем и обсуждаем подарок, который бы мне хотелось от него получить, за пару уроков. - Тон Дирана был невинен, а в глазах прыгали чертенята, которых он пытался спрятать за ресницами.
- Присоединяйся. - Радушно предложил Дир гостье.

46

- Ня! - Широ плюхнулась на кресло рядом с Диром. - А пусть он подари тебе Огонь. Я поспособствую!
Девушка кавайно улыбнулась. Ей тотально нехватало внамания и без него Широ угасала, как огонь без свежего воздуха.
- А что за уроки?

47

Диран рассмеялся.
- Вэл и огонь? Ледяное пламя. Это должно быть красиво. А уроки... Вэл просил меня дать ему уроки "глазостроения". - Глава клана молний снова рассмеялся. Затем снова мысленный приказ, и снова слуга тень принес чашку для Широ и свежий чай для всех. Пока принесли и расставили все свежепринесенное, Дир повернулся к Вэлу.
- Теперь ты понимаешь меня, когда я говорю, что через мою башню проходят миграционные пути? Садись, попей еще чаю, в ногах правды нет...- И помолчав добавил. - Если, конечно, это не ножки Широ. Вот в них, пожалуй, заключена вся правда мира.
С этими словами Диран протянул девушке чашку с чаем и придвинул вазочку с конфетами.

48

Широ кокетливо улыбнулась. сверкнув рубиновыми глазками и принимая чашку.
- А что такое Глазат.. глазохр.. ну, вот это страшное слово??? - Девушка вопросительно посмотрела на Вэла..

49

Вэл хмыкнул на весь этот маразм.
Оставаться было бессмысленно, поскольку разговор уже походил  на пустую бессмыслицу.
Вэл распахнул портал из которого повеяло жутким холодом.
-Ладно, приятного дня...Еще раз спасибо за чай.
Глава клана Льда уверенно шагнул в портал и исчез. Следом за ним захлопнулся проем, оставляя легкую прохладу в воздухе.
>>>Ледяная башня

50

Широ задумчиво проводила взглядом Вэла.
- Мне кажется, он меня избегает.... Ну да бог с ним. - Девушка обернулась к Дирану. сидяцему с ней на одном кресле. - Дир. Меня тут посетила мысль. Умная. Я хочу попробовть найти медальон. Подстрахуешь?
Широ поднялась с кресла отхходя к книжным полкам, что бы ничего не сломать.

51

- Попытаюсь! - Диран улыбнулся. - Только давай без глобальных разрушений, ладно? Мне эта башня дорога как память!
Повелитель молний смотрел на приготовления девушки, разминая пальцы, что бы быть на готове и поддержать силой Широ, если понадобится.

52

Девушка взмахом варежек очертила вокрук себя огненный круг и прикрыла глаза. к кругу отовсюдо потекли струйки пламени, вливаясь в общий пожар, делая пламя выше, ярче, неистовей.
Широ нахмурилась, что-то пробормотала, языки огня поднялись под потолок, книжный шкаф рядом задрожал.
- Он... он меня не пускает...
Девушка резко свела ладошки, хлопая.
- нет... немогу...
Столб пламени резко осел, растекаясь по полу комнаты огненной водой. Широ подняла сложенные "лодочкой" ладошки к потолку и огонь, повинуясь, поднялся выше...
- ваааа... почти дотянулась...
Книжный шкаф, не выдержав таких злобных фаманствований, рухнул, пограбая Широ под книгами.
В комнате мгновенно потемнало, а плямя изчезло.

53

Забыв обо всем (в том числе и о том, что владеет магией) Диран бросился к Широ, разгребая книги.
- Да что б мне всю оставшуюся жизнь провести в посте и молитвах! Широ! Широ, да откликнись же!
Одна книга, чудом удержавшаяся на полке, после действий главы клана огня, не выдержала и рухнула вниз, к остальным, попутно стукнув хозяина по голове. Как ни странно, но именно этот удар привел паникующего в относительную норму. Щелчок пальцами и шкаф восстановлен, второй щелчок и книги встали на свои места, открывая лежащую на полу девушку.
Диран бегло оглядел тело (на предмет не сломано ли где чего), убедившись, что видимых повреждений у девушки не было обнаружено, парень взял ее на руки. С Широ на руках подошел к шкафу, за которым была скрыта дверца, нажал на нужные кнопки и пронес ее, в скрытую от посторонних комнату.
Это была его спальня, по совместительству оружейная (на стенах висели холодно поблескивая клинки, ни один из них не был вложен в ножны), так же по совместительству лаборатория. Глава клана молний подошел к кровати и бережно уложил на нее девушку.
- Широ! Широ, ты меня слышишь? - Диран провел рукой по ее лицу, убирая прилипшие к лицу белые пряди.

54

Широ в себя приходить не хотела.
Она вобще никуда не хотела приходить.
Не то, что бы она делала это специально.
Но когда вас накрывет тяжелым шкафом и многочисленными знаниями, быстро прийти в себя сложно.
тело девушки всздрогнуло, постепенно становясь огненным. Так всегда бывало, когда глава клана Огня задумывалась, теряла сознание или косплеила труп.

55

Диран шептал заклинания, оплетая тело Широ чистой силой. Девушка уже не лежала в постели, а словно парила над ней. Ему нравилась эта милая, открытая, добрая и чистая девочка (насколько все это возможно для тени конечно), именно поэтому, повелитель молний так открыто подпитывал ее своей силой. Здесь Дир мог сбросить свою маску мальчишки шалопая и стать самим собой. Спокойное лицо, уверенный взгляд, он даже выглядеть стал старше. Сейчас взгляд голубых глаз был прикован к превращающейся в пламя Широ. Рука в перчатке (молнии они ведь не всегда холодные, бывают молнии и горячими, как жидкий огонь, перчатка помогает сдерживать и выдерживать в руке их) прошла через силу окутывающую девушку и коснулась ее щеки.
*Широ, возвращайся*, мысленно позвал Диран, пытаясь дотянуться до ее сознания. Осторожно провел кончиками пальцев по лицу главы клана огня.

56

Широ открыла глаза, искренне пытаясь понять - что, где, когда.
- Дир? - негромко прошемтала девушка, наводя резкость.
Ударенный затылок ныл, но в тело быстро возвращалась потраченная энергия. Кончики пальцев начало покалывать.
- Чем это меня так ... накрыло?..
Широ  не отводила глаз от лица Дира, что бы не потерятся, ибо вокруг все плыло.

57

Диран улыбнулся.
-Как ты себя чувствуешь? - Кончики пальцев погладили лицо девушки. - Ты меня напугала. Я конечно слышал, что знания сила, но даже представить себе не мог, что настолько сокрушающая! Тебя засыпало книгами.
Глава клана молний улыбался, но его глаза с тревогой смотрели в несфокусированые глаза девушки.

58

Девушка на мгновение прикрыла глаза. прикосновения к коже были приятными и помогали мыслям собраться в стройные ряды, а не бегать по черепной коробке вспугнутыми тараканами.
- Извини. Я перестаралась... - Широ было не ловко за случившееся. - но я не смогла его даже почувствовать...
Она попыталась сесть и оглядется. Задуманное не удалось - руки девушки разьехадись и Широ плюхнулась обратно. Светлые волосы закрыли значительную часть кровати полукругом - меньше всего девушка любила лежать на своей шевелюре.
"блин, стыдно-то как... позволить себе вырубится из-заа кокого-то удара тяжеленным шкафом по темечку. Надо было выставить щит и не мучится... одно оправдание, то, что я делала, требовало максивмальной сосредоточенности, вот и прозевала я..."
Широ пришлось оглядываться из положения лежа.
- Где я?..
В спальне Дира она раньше не бывала.

59

- Не брыкайся, ты еще очень слаба. - Диран чуть пошевелил пальцами руки, той, что была без перчатки. Повинуясь этому жесту ленты силы сплелись в один, слабо сияющий кокон.
- Полежи еще чуть-чуть. Сейчас к тебе вернется часть твоей силы. - Глава клана молний улыбнулся. - И тогда ты сможешь снова сотворить, что-нибудь эпическое. Например разнести мою спальню, где ты в данный момент и находишься. А сейчас немного потерпи...
Снова прикосновение руки к волосам девушки, тихий шепот заклинания снимающего боль.

60

Девушка прикрыла глаза, слушая тихий голос Дирана и непроизвольно ловя себя на мысли о том, что Широ приятно, как Дир о ней заботится.
Глава клана Огня постаралась расслабится, что бы не мешать шаманствованиям Молнии, и прикрыла галза.
По волосам девушки волнами пробегали огненные искорки - тело Широ лечилось само.
"извини, что доставляю тебе столько хлопот, Диран.." - адресована мысль была Диру и екранировати ее не нимело смысла. Как  и другие мысли, ибо в голове после удара все настолько перемешалось, что без пол литра разобраццо просто невозможно.


Вы здесь » Под знаком Тени » Замок совета Теней » Башня молний