Под знаком Тени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под знаком Тени » Замок совета Теней » Башня молний


Башня молний

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Светло-серая башня со следами ударов молний. Высокие стрельчатые окна, с частыми переплетами в которые вставлены разноцветные маленькие стекла. У самой крыши что-то вроде смотровой площадки или большого балкона. На самой крыше восседает мрачная горгулья. В любого незваного, нежданного, нежеланного гостя (степень незванности, нежданности и нежеланности определяется хозяином башни) тут же полетит темная молния, и его наследники (конечно же гостя) могут праздновать получение наследства. Вход в башню один, а выход...
Комната главы клана на самом верху. В стене напротив окна расположен камин, в котором постоянно бьется то ли пламя, то ли шаровая молния (желающих проверить не находилось). Вдоль стен расположены книжные шкафы, битком набитые книгами. За одним из шкафов расположена потайная дверь в другую комнату, в которую посторонние не допускаются. Посреди комнаты стоит большой, массивный стол, на котором горой навалены книги, бумаги, новинки коллекции, стоит ваза с фруктами. Вокруг стола такие же массивные, но неожиданно очень удобные кресла.

2

Диран сидел в своей любимой позе, поперек кресла. Ноги перекинуты через один подлокотник, спина упирается в другой. В пальцах крутится, разбрызгивая темно-фиолетовые и ярко-белые искры, шарик молнии. Ди не обращая на опасную игрушку внимания, сидел задумавшись. Только что от него вышел советник... Пропавший амулет... Что-то настораживало в этой истории. Диран сидел и обдумывал сложившуюся ситуацию... Таким Главу Клана Молний еще никто не видел. Сведеные брови, темный взгляд, закушеная губа. И эта опасная игрушка послушно катавшаяся в его пальцах.

3

- Прародитель всех теней! - От взмаха рукой молниевый шарик вылетел в окно. Совершенно забывший о ней Диран, только проводил сгусток холодного пламени глазами. - Куда это он? Я ведь только подумал, что нужно собрать совет.
Махнув рукой на улетевшую молнию, продолжал сидеть в кресле, обдумывая сложившуюся ситуацию. Болтая в воздухе ногой.

4

Крылатая башня.

Окно в которое вылетела молние пустовало не долго. В него буквально через минуту влетел Фай, правда не показывая своих крыльев. На руках он держал Широ. В варежках. Как обычно.
- С возвращением Диран, - улыбнулся Фай, склоняя голову вбок, - ты опять играешься? Ты мне окошко разбил. А ведь мог и библиотеку спалить

5

Широ уютно устроилсь на руках Фая. Ей вседа  нравилось летать.
- Привет, Диран!
Девушка была искренне рада встрече. За двадцать лет она по всем успела соскучится.

6

На лице Дирана появилась улыбка.
- Фай, Широ! Какая приятная неожиданность! Фай, только не говори мне, что моя игрушка влетела в твою библиотеку! - Продолжая улыбаться, Дир сделал приглашающий жест рукой, предлагая гостям садиться. Сам же при этом даже не сделал попытки подняться.

7

- Представь себе, именно в мое окно она и угодила. Поставлю громоотвод...
Фай бережно опустил Широ в одно из кресел, любя погладив по маковке. Сам же пошел к книжным полкам, рассматривая корешки и надписи на них. Фай любил литературу. По-свойму. И чтение заставляло его забывать о многом.
- Скажи, Диран, до тебя еще не доходили никакие слухи? Я просто проверяю, насколько большие уши в нашем городе, - снова улыбка.

8

Девушка перевела взгляд на ополовиненный бокал в своей руке и улыбнувшись, дунула на него. Стекло вспыхнуло так, будто было из спресованного бензина.
- Как у  тебя тут мило... только холодно. Теплее, чем у Вэла, но все-таки...
Широ с ногами устоилась  в большом кресле, напоминая кошку.

9

Башня Карателей-------------------Башня Молнии

-Ну всем здрасте. - Естественно песочнику-телепату хватило ума явится без стука и предупреждения. Как всегда он запрыгнул на подоконник главы клана Молний и сидя на корточках стал рассматривать остальных.
-Мне тут чужие услужлевые мысли подсказали о том, что нам есть о чем побеспокоится. Я правильно понял,а? -Тень спрыгнул с подоконника оставляя на нем едва заметную горстку песка и моментально ласково пробежавшись мысленно по прикрытым ощущенниям теней понял что попали они серьезно. Ну да все решаемо, мне кажется. Телепат не стесняясь нагло зевнул и потянулся поглядывая на знакомую девушку.
-Песочные дали, кого я вижу? Неужели это Широ? - Дух даже не веря своим глазам подобрался к девушке ближе вскидывая смолянистые брови.

10

Щелкнув пальцами Диран укрыл Широ теплым пледом.
- Так лучше? - Мягкая улыбка адресованная девушке. Затем перевел взгляд на Фая.- А слухи до меня стали доходить, не успел я прибыть сюда... Так что делай выводы. А что касается молнии... Я нечаянно! - И снова мальчишечья улыбка.
- Кей-си, доброй ночи (если она добрая) в следующий раз, будь любезен постучаться. И... держись от нее подальше... - Улыбка Дирана стала еще любезнее только между пальцами заскользили юркие змейки молний.

Отредактировано Диран (2008-07-29 22:15:18)

11

Едва на пороге (а точнее на подоконнике) появился Кей, Фай снова расплылся у улыбке.
Его слегка удивила реакция Дирана. Но, Широ всегда была любимицей многих. Но все же в первую очередь его - Фая. Хотя он прекрасно знал, что она сама за себя постоит.
Посему с распростертыми обьятьями он подошел к новоприбывшему, мгновенно ставя сильнейший засллон всем своим мыслям и чувствам, зная привычку этого змея копаться в чужих мыслях.
- Ты все правильно понял, Кей, - сказал Фай, обняв мужчину, а потом отойдя на шаг во избежании неоправданной реакции, - Хи профукал защитный амулет города. Один из семи. И ничего не рассказал.

12

- Привет, Кей! - Девушка мило улыбнулась, укутываясь в плед. - и перестань копаться в моей голове - обожжешься.
Девушка была спокойна за свои мысли и чувства. Туда, куда не надо, Кей не сунется.
Широ покосилась на Ди. Такая забота лстила. тем более что варежки снимать было неохота...
- И теперь, как водится, встал вопрос - кто виноват и что делать???

13

Кей-Си пожал плечами как всегда пропуская мимо ушей реакцию теней на его незванный приход. Дух довольно кивнул девушке и отсалютовал Дирану. Да ладно, не кипятись, Искорка. Ты же знаешь, с манерами у меня плоховато. Посылая мысленные извенения телепат ответил на обьятия Фая странной улыбкой. Он подтащил носком сандали стаявшее неподалеку кресло и уселся на него подпирая руками лицо.
-Ну как...Виноват получается Хистигвард. Или виноват тот, кто упустил амулет. - Кей-Си развернул ладонь материализуя в ладони из песка некое подобие человека.
-Теперь нам нужно найти виновного. - Он повернул вторую руку и там был амулет из песка. Точная копия.-Найти амулет. -Тень резко сжал фигурку песочного человека и просто ее пропустил сквозь ладони.
-А так сделать с виноватым. Все, как мне кажется, просто. - Дух улыбнулся осматривая парней и по привычке мысленно послал всем образы что бы он сделал с этим.

Отредактировано Кей-Си Духовну (2008-07-29 23:02:54)

14

ООС:Кей-Си у меня нет табуреток, только кресла.
*Искорка?*. Мысленно Диран фыркнул, но тут же мило улыбнулся и абсолютно без всякой мысли, на одном автоматизме наэлектризовал одежду и волосы Кей-Си. *Это тебе за Искорку*, мысленно сладко улыбнулси Дир, когда и волосы и мех на куртке, искрясь встали дыбом, а серебряный крест чувствительно ударил владельца разрядом.
Но тут же парень стал серьезным и наконец-то сел, как подобает, скинув ноги с подлокотника и выпрямившись.
- Что сделать с виноватым... Это мелочи... Главное найти этого виноватого и найти амулет... Защита слабеет... И этим могут воспользоваться... Фай, предложения есть?

15

Фай цокнул языком и улыбнулся. подпирая спиной книжные шкафы.
- За этот деь я уже просто дико устал рассказывать все то, что произошло с нами с Широ и делать очевидные выводы. Пожалейте мой язык!
Сложив руки на груди, блондин улыбнулся Дирану, которого действительно давно не видел и больше всего хотелось его чаще всео банально выпороть за летающие везде шаровые молнии или разряды. Но он все же был очарователен. А вот Кей-си... С ним все было сложнее. Он был более закмкнут и от него реально разило опасностью. Он был психом - это было в нем притягательно. Но он был слишком опасен даже по меркам теней. Тем не менее даже его Фай старался переманить на свою сторону. Правда всегда менее настойчиво и более аккуратно.
- Итак, мы были свидетелями с Широ, как человека, у которого был амулет украл маг. Там же был монах из ордена и какая-то тень. Почему-то заодно с магом. Мы переместились за магом, но нападать на него, учитывая наличие амулета, который обеспечивал защиту 1/7 города - бессмысленно. В свою очередь...
Невольно Ди посмотрел на внешний вид Кея, после электризации.
"В таком виде обычно ходят кого-то подцеплять. Ну да ладно, не отвлекаемся"
- ...В свою очередь магу этот амулет в принципе незачем. Потому я надеюсь на возможное тихое мирное урегулирование этого вопроса. Он обещал выйти на контакт. Возможно мы сможем получить обратно амулет без особых проблем и усилий. Главное сейчас поддержать безопасность города. Такого мое мнение.

16

Девушка сидела молча , слушая членов совета.
"Сиуация опасная... а Хи с нами нет... хотя он, как глава совета, должен скакать тут в первых рядах... чем почему-то занимаемся мы с Фаем... а у меня там, дома, турнепс поспел... его собирать не кому..."
Широ потянулась, плямкнув.
- Товарищи... товарищи. люууудиии.... вы меня не слышите, да? а ведь я есть. - без особой надежды привлечь к себе внимание пробормотала девушка из глубин кресла.
Мальчики были заняты. В их головах зрел план. Но не тот план, который можно курить, и не тот, по которому здание сторить, а тот, который мстя. Но не та мстя, которая мелочная и злобная, а та мстя, которая достойна тени... Короче, судя по всему, народ мыслил.
- Есть прелдожение собраться  и сотворить защитное заклинание. Силы у нас хватит, что бы окружить им город. Если мы все вложимся.. что бы перестраховаться от неожиданного нападения Ордена Лимии...

17

>>>Ледяная башня
Недалеко от стоящего рядом с книжными полками Фая распахнулся портал и оттуда попояс высунулся Вэлдрик.
-Всем вечера...- беглый взгляд по главам кланов.
-Ага... - взгляд остановился на Фае.
-Надо переговорить. - это Фаю.-Я украду его у вас ненадолго...- всем присутствующим.
И не дожидаясь ответа  Вэл беспардонно сцапал главу клана крыльев за руку и втянул в портал. Сразу же поле этого портал закрылся, оставив после себя легкую прохладу в комнате.
Ледяная башня>>>

Отредактировано Вэлдрик Арсвийский (2008-07-31 14:27:47)

18

Сказать, что у Фая были очень большие и выразительные глаза в тот момент - это не сказать ничего.
он успел лишь слабо возмутиться, когда его уволокли.

Ледяная башня

19

Широ нахмурилась. Она очень не любила, когда кто-то трогал ее Фая. Зная, как Ди этого всего не любит...
"Мне ужно куда-то деть мою энергию..."
Через мгновение плед на плечах девушки вспыхнул, за секунды сгорев без остатка. К счастью, кресло не пострадало.
"Может забацать грандиозный пожар в городе?.."
- Ох.. Дир, прости...
Девушка поднялась с кресла.
- Мальчики, я вас покину. Пока не натворила глупостей и не разрушила чего-нибудь...
Глава клана Огня Пошевелила пальчиками и перед ней образовалась воронка из пламени. Девушка  спокойно шагнула в этот огненный ад, растворяясь в нем. Через пару секунд портал изчез. В комнате заметно потеплело.

...дом, милый дом...

20

Никто не успел опмниться, как Фай был утащен. Разозлившаяся Широ устроила небольшой костерок и мило извинившись устранилась. Диран наблюдал все это сидя в кресле, не заметив, как принял свою излюбленную позу, перебросив ноги через подлокотник.
*Дурдом на выезде... Все еще запущенней, чем мне докладывали...* Напрочь забыв о присутствии Кей-Си, Дир потянулся за томом, страницы которого начали самостоятельно перелистываться под взглядом владельца, пока не остановились на нужной странице. Диран погрузился в чтение.

21

Кей-Си окинул всех отсутствующим взглядом. Ну что за народ? На кой вам политика? Тень пожал плечами и деловито стряхнул с себя пыль навеяную Дираном так, словно бы ничего не произошло. Сколько раз это происходило. У Духа уже вошло в рефлекторную привычку ставить для Дирана мираж что тот в него попал. Впрочем, повелитель молний по мнению карателя не слишком славился своей точностью, а вернее ее отсутсвием, что и удовлетворяло Кей-Си. Брюнет знойно тряхнул шевелюрой и улыбаясь ярко белыми зубами просто растворился во тьме уходя на другой уровень. Возвращаясь к людям.

-------------Клуб "Obskean"

Отредактировано Кей-Си Духовну (2008-08-06 20:09:25)

22

Диран не мешал окружающим, думать о нем то, что им заблогарассудиться. Это облегчало ему жизнь. Нет ничего опасней, чем недооценивать соперника. Правда те кто об этом узнал, уже ничего не могли рассказать, об этом Диран заботился особенно.  Проводив взглядом Кей-Си, юный повелитель молний снова опустил взгляд в книгу.

23

>>>Крылатая башня
С диким грохотом посреди комнаты распахнулся портал и из него выскочил Вэл, словно ошпаренный.
-Ой...- он растерянно остановился разглядывая комнату. -Кажись не туда...- глава клана Льда долго втыкал куда он попал.
-Эм...- пока взгляд не наткнулся на читающего Дирана.По лицу  тут же растеклась наглая ухмылочка.- Доброе утро...

24

Диран поднял от книги глаза.
- Так, я начинаю думать, что через мою башню проходят миграционные пути! Еще немного и появится кто-нибудь из магов или еще кто-нибудь похуже. Каким ветром, Вэл, тебя сюда занесло?
Диран продолжал лежать в кресле, держа открытой книгу.

25

-Чего сразу похуже то?- возмутился Вэл и подошел поближе, посмотреть что там Диран читает.
-Я случайно...Не туда портал открыл.-обезаруживаюшая оскаленная улыбочка, не терпящая возражений.
Вэл беспардонно наклонился и заглянул в книжку.
-Чего читаем?

26

- Обновляю в памяти защитные заклинания. - Дирану вдруг очень захотелось резко захлопнуть книгу, прищемив при этом любопытный нос.
- А откуда это, если не секрет ты так рванул, что даже перепутал башни? - Невинным голосом поинтересовался Дир, тщательно скрывая ехидство, делая при этом рукой приглашающий жест на соседнее кресло.

27

Вэл плюхнулся в предложенное кресло. Рассказывать нехотелось категорически. Наморщив нос.
-Да так..дела-дела...- выдавленная улыбка.- И знаешь, любопытство редко доводит до добра..-оскал.
-Чаем бы хоть угостил..-нахально.

28

Чаем? - Дир приподнял брови. - Так что, там, откуда ты так стремительно сва... исчез, тебя даже чаем не напоили? Ну что ж чай, так чай.
Поворот головы, мысленный приказ и вот уже через некоторое время входит слуга-тень с подносом, на котором стоит чайник, две чашки на блюдцах, вазочки с конфетами, сахаром и печеньем. Тихий щелчок пальцами и на столе расчищается место для подноса. Слуга поставил поднос на свободный участок стола и исчез. Диран положил книгу на стол, в кучу таких же книг, сел как подобает и снова сделал приглашающий жест.
- Я свой долг хозяина выполнил. Вот чай. Теперь твоя очередь выполнять долг гостя и развлечь меня... беседой.

29

Вэл подхватил с подноса чашку с чаем и предварительно на нее подув отхлебнул.
-Ну я вообще еще не завтракал... Потому и чай...-стрельнул из вазочки печенье и смачно захрустел.
-А ты чего не спишь? М? - нажевывая и прихлебывая ароматный чаек.- Вдруг я соскучился и решил тебя навестить? К чему ненужные подозрения?- улыбочка.

30

-Почему не сплю? Я же сообщил, что через мою башню кто-то проложил миграционный путь... Трудно заснуть, когда к тебе без спроса впрыгивают, вваливаются и вываливаются отсюда. А в то что ты по мне соскучился... - Диран взял чашку чая и начал с задумчивым видом пить его. - Что -то мне подсказывает, что это не совсем прада. Я бы даже сказал, что это совсем не правда... Никогда, знаешь ли, не замечал у тебя дружественных поползновений к моей персоне. Раньше, по моему, ты меня еле терпел... Или я ошибаюсь? - И Дир бросил взгляд на собеседника поверх чашки.


Вы здесь » Под знаком Тени » Замок совета Теней » Башня молний