Под знаком Тени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под знаком Тени » Замок совета Теней » Ледяная башня


Ледяная башня

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Ледяная башня.
Она словно окутана туманом. Стены ее изо льда.
В башню ведет один вход, длинная лестница со множеством ступеней.
На самом верху расположена комната Вэлдрика.
Из башни открывается красивый вид на другие башни и сад Шептунов.
Башня охраняет себя  и своего хозяина от нежелательных посетителей.  Тот кто не был приглашен в башню не сможет найти входа. А если все таки вход будет найден, то  нежелательный гость попадя внутрь, тут же будет заморожен. Башня словно живое существо и Вэлдрик чувствует все, что происходит  внутри нее.

2

В комнате под самой крышей башни льда было жутко холодно. Единственное огромное окно стояло на распашку. По полу клубился туман.
Вэлдрик Арсвийский,он же глава клана Льда, укутавшись в пять одеял валялся на кровати. Ему было жутко холодно. Но вставать и закрывать окно было лень. Пролежав еще минут пятнадцать, он не выдержал и выскользнул из под кучи теплых одеял. Босые ноги коснулись леденющего пола. Вэлдрик поморщился и быстро прошлепал к окошку. Окно захлопнулось, но теплее от этого не стало.
-Брррр...-зубы быстро отбивали чечетку.- Холодно...- и он снова заскочил на кровать, зарываясь в одеяла.
Состояние было , прямо сказать паршивое. Жуткий холод, да еще и лень куда-либо идти.
-Буду спать...- буркнул Вэл себе под нос, непонтяно из-за чего обиженный на весь мир  и зарылся поглубже в одеяла.

3

Окошко распахнулось, огненная Химера приземлилась на пол, пафосно распахнув крылья и с выражением заклекотав. В комнате заметно потеплело. Вокруг фантома сверкали льдинки. это зашита широ боролась с защитным механизмом башни.
Химера, низко опустив морду, прошипела, с трудом выталкивая человеческие слова:
- Шшширррро... пррроссссит... к сссебе...

4

Вэл разлепил заспанные глаза. В комнате было тепло. Вэлдрик резко подскочил на кровати и уставился на влетевшую в комнату химеру.
- Шшширррро... пррроссссит... к сссебе...- с трудом понял что клокочет это существо. Глава клана льда нахмурился и приняв  гордую стойку злобно прошипел:
- Хочет видеть, пусть сама приходит!- злобно рявкнул он.  Вэлдрик был недоволен что его разбудили, да еще столь дерзким способом.
- Можешь передать эти слова своей хозяйке!!!! А теперь брысь!!- Вэл махнул рукой и перед химерой образовалась мощная стена льда, вытеснившая ее из башни.
После чего довольный собой  глава клана Льда, снова плюхнулся в кровать.Но сна уже не было.
-Вот ведьма... Рабудила же...- обиженно пробурчал он.- Ведь только уснул...эх..Значит будем вставать...
Вэлдрик сполз с кровати и двинулся к гардеробу. Он не был уверен что его так быстро оставят в покое, поэтому решил принять хотя бы подобающий вид. А то ведь не дай бог сама хозяйка химеры заявится.

5

Огненная башня

над постелью распахнулось кольцо огня. Из пекла на Вэла шлепнулась Широ, и не давая ему опомнится, принялась трясти его за грудки.
- Ты что себе позволяешь?! Ты зачем так делаешь, а??! Ей же больно! Мне больно!!! По огню - льдом, это же надо было додуматься?!! не мог сразу сказать, что влом с кровати встать???
Редко Широ бывала такой разьяренной. И состороны выглядлело это забавно...
В комнате потеплело. Туман изчез. С потолка начало капать...

6

-Вааа... -только и смог выдавить Вэлдрик.
Он оч испугался. Сотял себе понимаешь, наряд выбирал. И вот на тебе . Сверху откуда-то шлепнулась бешеная девица и орет. Да еще и с потолка начало капать.
Вэл не без усилий оторвал от себя разбушевавшуюся девиццу и  отошел от греха подальше.
-Ну и чего ты вопишь? Больно ей...- злобно начал он.- А ты не подумала что ты меня разбудила, это раз!! Чуть комнату мне всю не поплавила!! Больно ей, понимаете ли!!!- уже обиженно продолжал глава клана льда.-Мало того что от тебя ни слуху ни духу, а как появилась, так врываешься и устраиваешь скандал...
Вэлдрик громко хлопнул дверцей шкафа и  сделав  оскорбленное лицо, прошевствовал к кровати. Залез в нее и укрылся одеялом с головой.

7

- Меня не было ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!!! Куда ты пошел?!
Широ разозлено фыркнула.
- Каждый раз одно и то же!!! Ты все время так делаешь!!!
Девушка нехорошо прищурилась.
- А тебе наверное холодно, да?..
Глава клана Огня дунула, и у Вэла задымилось одеяло.
- Что за дурная привычко уходить, когда с тобой разговаривают?!!

8

Запахло паленым..Паленым одеялом.
-ААААааа..-завопил Вэлдрик и откинул горящее покрывало. Легкий взмах руки и это уже не одеяло, а ледяная глыба.
-Ты чего творишь у меня в доме!!!- истерично заорал он.- Сожгла мне одеяло...Любимое одеяло...- тихо сказал Вэлдрик.
-Ты всегдат так...приходишь и все рушишь...Чего хотела? - обиженно спросил он, исподлобья разглядывая Широ.
Девушка выглядела все так же прекрасно как и двадцать лет назад. Но и характер ничуть не изменился.

9

- Чего хотела-чего хотела... у нас тут форс-мажор, а ты спишь...
Широ убрала волосы с лица.
- Вот так всегда - я тебя двадцать лет не видела, а встречаемся все время, как кошка с собакой.
Девушка оглядела изморозь на стенах.
- а ты чего, опять мерзнишь?.. - девушка тонко улыбнулась, - согреть?..

10

Вэл поднял глаза.
-Нет... Знаю я твои согреть, потом башню восстанавливай.- глава клана подвинулся на кровати.- Падай, чего уж там... Ич то у вас там опять стряслось то? И где ты шаталась  аж двадцать лет, несравненная? м?-пытливо уставился на девушку Вэл.- Кстати, ты ничуть не изменилась, все такая же красивая, вредная и рушишь все что не попадя....-нахально заявил Вэлдрик и ухмыльнулся.
Он уже и забыл что находится в одежде совсем не подходящей ему по статусу.

11

http://shadowland.6bb.ru/viewtopic.php?pid=978

Снова послышалось хлопанье крыльев.
Вспышка света и Фай мягко ступил на пол комнаты Вэлдрига.
Оглянулся. Поежился.
- Фу. Вэл. Бардак и еще чем-то воняет. В добавок холодно. Как ты тут живешь?...
И Фай широко улыбнулся.

12

- Я ему одеяло сожгла. - Послышалось со стороны кровати.
Широ уже успела устроится на "ледяной" постели. Воздух вокруг девушки заметно потеплал.
- Он мне химеру угробил. - Пожаловалась Широ Фаю.

13

-Не ври... Ничего я не гробил... Всего-лишь... выпихнул ее из башни ледяной сенкой. Я не виноват что она у тебя такая хлипкая. - и Вэлдрик отодвинулся подальше от Широ, зная ее пылкий нрав и быструю расправу на руку.
-А ты чего приперся...?-Недовольно буркнул Вэлдрик, косясь на Фая.-Бардак.. Бардак она навела...- кивок в сорону Широ.-И улыбается еще...- тихо буркнул Вэл, надеясь что его не услышат.
Настроение было паршивое, да тут еще и улыбающийся Фай. Хотелось кого-нибудь убить.Но Вэддрик не решился бы на такое никогда. Что бы не испытывал к главам кланов.

14

- Я ВСЕГДА улыбаюсь, если ты не заметил, Вэл.
Фай поправил волосы, которые растрепались в процессе телепортации. Хотя они вечно выглядели растрепанными, но вот эта прядка, что сейчас назойливо лезла в правый глаз....
- На самом деле мы к тебе по серьезной причине пришли. Но...
Блондин кашлянул, пытаясь сделать серьезное лицо и не смеяться над "формой одежды" Члена Совета.
- Может ты переоденешься и мы поговорим у меня. Тут слишком холодно, у Широ слишком жарко. А у меня чисто, опрятно и никакая фигня с потолка не капает.

15

-Ну...хорошо...
Вэл ловко соскочил с кровати и легкой походкой направился к шкафу.
Распахнул дверцу и принялся сосредоточенно  рассматривать содержимое.
Обнаружив нужное, он беспардонно, не обращая внимания ни на Фая, ни на Широ, разоблачился и принялся натягивать  одежду. Вэл быстро впрыгнул в черные узкие штаны, обул высокие черные сапоги и снова нырнул в шкаф.
-Ну где же она...- раздалось оттуда.-Ага!! Нашел!!!- и глава клана льда вынырнул из шкафа с полупрозрачной черной рубашкой. Быстро накинув ее и заправив в брюки, он громко хлопнул дверцей шкафа.
-Ну все, я готов!-откинув волосы за спину и обнажив белоснежные клыки/типа улыбнулся/ сказал Вэл.

16

Фай "впал в каплю".
"Ну да. Конечно. В бордель тебе в таком виде. Или по бабам. О, Господи... И с Этими персонами мне приходится соседствовать сотни лет... Надо было заняться чем-нибудь для души... Открыть приют для бездомных...ээээ...теней... черт, о чем это я..."
- Кхм, - кашлянул Фай, отгоняя от себя ненужные мысли, - Широ, зайка, я тебя тут потаскаю, ты не возражаешь?
С этими словами он ловко усадил девочку себе на плечо и открыл портал в свою башню.
- Вэл, а ты пешком? - шутя улыбулся он и шагнул в портал.

Крылатая башня.

17

- Нет, я всегда мечтал, чтоб ты меня покатал на своих могучих плечах!- Вэл взмахнул руками, изображая невынную девушку и захлопал глазами.
Когда Фай и Широ скрылись в портале, Вэл окинул взглядом раскуроченную комнату.Легкий взмах руки и все пришло в движение. Тающий лед принялся замерзать снова и приэтом принимать нужную форму.
- Ну вот, как вернусь как раз все в порядке будет.
И Вэлдрик развернувшись спиной к комнате, со спокойной душой шагнул в портал, который сразу же за ним захлопнулся.
Охранные заклинания сразу же пришли в силу, как только глава клана льда покинул башню.

>>>Крылатая башня.

18

Крылатая Башня>>>
Посреди комнаты распахнулся портал и оттуда выскочил озлобленный Вэл.
-Как же меня все бесит!- рявкнул он во всесь голос.Слава богам здесь его никто не мог услышать и ругаться он мог сколько угодно.
Комната к моменту возвращения уже пришла в нормальное состояние.Отовсюду веяло холодом. Вэлдрик уже отточенными движениями ловко скинул сапоги и взобрался с ногами в большущее кресло у окна.Нужно было успокоиться и прийти в себя. Слишком долгое общение с главарями других кланов выводило Вэлдрика из равновесия, да еще и на чужой территории. Холод пробирал до самого мозга костей. Глава клана Льда постепенно успокаивался и приходил в норму. Его глаза стали медленно закрываться, но он даже не пытался бороться со сном, и вскоре блаженно сапел развалившись в кресле.

19

Вэлдрик Арсвийский мирно дремал в своем кресле. Ему снились разные глупые сны.
Прошло часа два и Вэл лениво распахнул сначала один глаз, потом второй и лениво сполз с нагретого кресла.
В голове сразу всплыл разговор с Широ и Фаем. Как бы он не ненавидел ФАя за то что тот был слишком умным и т.д. , но Вэл все же считал его достойным кандидатом в Главы совета. Широ для главы конечно тоже годилась, но была слишком вспыльчика, во всех смыслах этого слова. Себя же  достойным кандидатом Вэлдрик не считал.Раздолбай, какого еще поискать, да и собственно матушка лень вперед него родилась.
Вэл шарахался по  комнате не зная куда бы себя деть. За окном сверкнула молния и в голову главы клана Льда пришла идея. А что если не все главы кланов чисты на руку, а Фай и Широ доверчиво излагают им свой план. Вэл не был конечно законченым параноиком, но как говориццо, доверяй но проверяй.
Вэл, являясь полной беспардонщиной, распахнул портал ведущий в комнату Дирана в башне молний  и погрузился туда попояс.
>>>Башня молний

20

>>>Башня молний
Вэл  ловко вынырнул из портала обратно, втаскивая за собой Фая.
Как только Фай полностью оказался в комнате, портал с кромким хлопком закрылся, оставив после себя небольшое туманное облачко, которое почти сразу растворилось.
- Извини что пришлось так  беспардонно перенести тебя сюда, но мне нужно с тобой поговорить.Без свидетелей, в смысле остальных глав кланов. - серьезно начал Вэл. Ему было очень неловко, ведь пару часов назад он сам надавал Фаю по лицу,а теперь еще и притащил его к себе, не спрашивая его мнения.

21

Башня молний

Фай устало вздохнул. КАК этого раздолбая пустили в совет - загадка природы. ну ведь должен же быть какой-то естественный отбор в конце-то концов???
- Хорошо, я тебя слушаю, - мягко сказал Фай, как ребенку.

22

-Я ничего не имею против Широ. И за себя могу поручится, но...- запинаясь начал Вэл, он уже сатл немного сердится, но дело было важнее.
Глава клана Льда  твердо взглянул Фаю в глаза и продолжил.
-Я знаю что ты хочешь занять место Главы совета, это и ежу понятно, но есть одно маленькое но.. Если же  предыдущий, тоесть сейчасошний..- Вэл немного запутался.- глава совета сбежал и мало ли что он там задумал... в общем... Вдруг среди других членов совета у него есть сообщники?И не только у него, вдруг кто является шпионом ордена Лимии? И не советую смеяться...Я серьезно... Ты думаешь так легко тебя пустят на пост главы?

Отредактировано Вэлдрик Арсвийский (2008-07-31 14:48:30)

23

Фай улыбнулся. Мило и искренне.
- Я не скрываю, что хотел бы возглавлять совет. Но и не рвусь туда быком. Хи пропал, но думаю у него есть веские причины. Если же нет, то я первый буду высказывать ему за все. Но поддерживать Орден? Нет, это глупости. Орден и Тени не могут сосуществовать...
В голове ясно промелькнул образ Ашуры из Ордена и вынужденное расставание. Внутренне блондин снова содрогнулся и на пару мгновений прикрыл глаза.
- ... потому я уверен, что шпионов. В совете. Быть не может. Не волнуйся, Вэл. Я рад что ты позвал меня не для того, чтобы наговорить гадостей.

Отредактировано Fay (2008-07-31 15:00:20)

24

Вэл фыркнул.
-Значит считаешь что я умею говорить только гадости и глупости?- он серьезно смотрел на улыбающегося Фая.
-Тогда почему меня взяли в совет?Можно было просто использовать как глупое животное не давая власти... 
- тихо говрил Вэл.
Пол был жутко холодным и толко сейас глава клана льда заметил что стоит на каменном,покрытым тонкой корочкой льда полу босиком. Он слишом увлекся своими мыслями совем забыв обуться.Хорошо хоть полностью в башню молний соваться не стал.

25

- Вэл, я не могу тебе ответить на этот вопрос. Тебя взяли в совет потому, что ты возлавляешь свой клан. Потому ты и здесь. Не мне решать подхоишь ли ты для своей роли или нет. Я знаю лишь одно: ты втащил меня сюда ради приватной беседы ни о чем, оторвав от важного принятия решения. Хотя ты и избавил меня от общества Кей Си, но все же ты поступил плохо. И... кстати, обуйся, тут невыносимо холодно.

26

Вот Вэла снова уткнули. И причем как.
Глаза Вэлдрика Арсвийского гневно сверкнули. Он пулей подлетел к кровати , схвалил ближайшую подушку и метко отправил ее в полет в Фая. Подушка как ни странно попала в цель и шмякнулась на пол .
Вэл обиженно надул губы, залез с ногами на кровать и сел лицом к стене.
-Всегда считаешь себя самым умным и правильным! Ненавижу тебя...- обиженно бормотал он, кусая собственные губы и впиваясь острыми когтями в покрывало.

27

Фай ожидал снова попытку рукоприкладства. Но в него банально кинули подушкой.
"Как по-детски"
Подушка посему тупо долбанулась об защитный барьер и упала на пол.
- Ненавидишь?
Фай рассматривал сосульку на потолке.
- Только потому, что по-другому смотрю на вещи и умнее тебя? Это повод?...хотя всем нам надо кого-то ненавидеть... я все понимаю...
Переведя взгляд на элдрига, Фай рассмеялся.
- Ты просто как обиженный ребенок! Вэл, брось, давай мириться! Хочешь я тебе сказку расскажу?

28

-Дурак...- в ответ донеслось с кровати. Обида стала еще более полной.
Вэл нащупал еще одну подушку, но не кинул ее в Фая /смысла не было, все равно барьер/, а просто обнял ее и уткнулся в нее носом.
- Мирится??? - глухой голос из под подушки. - Как ты себе это представляешь?
Вэл конечно был бы непротив мира, но он и в жизни бы не стал первым мирится  и уж тем более с Фаем.
Он заинтересованно, но все щее обиженно  выглянул из-за подушки и взглянул на Фая.

29

Фай вздохнул.
Он любил детей. Таких как Широ. Взосслых и кавайных. А Вэл просто старался быть ребенком. Он был обычным оболтусом. Хоть и очаровательным.
- Ладно...
Ди шагнул к кровати и присел на ее край.
- Вот так и представляю, - протянул руку, ладонью вверх.

30

Вэл растерянно смотрел сначала на протянутую ладонь, потом на Фая, потом снова на ладонь ища подвох.
И не найдя его , положил свою ладонь сверху.
Вэл очень смутился, аж пошел красными пятнами по лицу. Но тело было быстрее , чем мысли. Рука Вэла дернула Фая на себя, а губы встретили губы Фая, даря тому немного неумелый поцелуй.
Вэл замер, сердце бешено грохало в груди.Его глаза расширились и он немигая уставился на Фая, не отрывая губ.
"Черт!! что я делаю!!"- пронеслась мысль.


Вы здесь » Под знаком Тени » Замок совета Теней » Ледяная башня