О магии:

Тени могут использовать любую магию, связанную с воздействием на сознание и материю. Телепатия, ясновиденье, телекинез, преобразование вещества (к примеру, превращения камня в песок, но это в редких случаях), гипноз, сотворение визуальных, тактильных или слуховых иллюзий, вызов служебных духов (небольшие существа с низким уровнем интеллектуального развития, обычно прислуга, либо фантомы – существа любых размеров и форм, используются для защиты и нападения. Могут быть вызваны только высшими Тенями. Способность изменять обличье, принимать образы других существ схожих по массе, телепортация, физическая сила и быстрота, недоступные людям.

Маги
из ордена могут владеть любой природной магией. От заклинателей стихий, до целителей и прорицателей. Чем больше способностей, тем старше должен быть маг. Телепортировать могут лишь при помощи специальных предметов.

Люди, владеют основами, слабыми способностями, как теней, так и магов. Последователи, могут иметь специализацию, обучаясь или уже окончив школу Магии в Убежище.

Помним, что любое использование маги на территории города-тени или резервации привлекает к себе внимание выбросом энергии, по которой вас могут обнаружить. В таком случае вас ожидает немедленная казнь. (следите за отыграшем, если вы человек и вас застанет охотник-тень за использованием магических способностей, он вправе убить вашего персонажа)

В Убежище действуют законы Ордена и там они почти не уязвимы. Тень, попавшая на территорию лимий, теряет половину способностей. Учтите это.

Если вы используете любые магические предметы или оружие, оно должно быть прописано в вашей подписи, иначе вы не имеете права его использовать.