Под знаком Тени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под знаком Тени » Ночной город » Ночной клуб "Obscene"


Ночной клуб "Obscene"

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Авель, увидев еду, весь засиял. Но когда тарелки коснулись стола, есть он не спешил. Лиш когда услышал разрешение, приступил к тарапезе, точнее накинулся на еду, стараясь откусить кусок побольше и практически не жуя проглатывал. Парень уже забыл когда последний раз ел, поэтому голод не заставил ждать ни секунды. Несколько тарелк опустели в первые десять-пятнадцать минут. И вот наконец утолив голод и, казалось, наевшись на неделю вперёд, авель вспомнил о том кто сидит рядом. Он опустил голову не желая встречаться взглдом с тенью.
- Наверное на площадь...
неуверенно сказал он. По крайней мерер это было самое живописное место и обычно туда ходили туристы, если их можно было так назвать.

32

-Площадь? - Парень вскинул брови и фыркнул мысленно. Я был бы не против погулять где темно  и не людно. Мужчина зевнул фыркая и сделав последнюю затяжку кальяна прикрыл глаза откидываясь на спинку стула.
-Ммм...ну пойдем на площадь, сладкий мой. - Кей улыбнулся вскидывая голову и чуть рпищурвишись заскользил взглядом по фигуре мальчика. тоненький такой, маленький...какая прелесть. Дух неопределенно чему-то уркнул и резко вскачил со стула улыбаясь.
-Идем же! - Он пристально всмотрелся в Авеля, ожидая когда тот встанет, и нарочито стал идти сзади наблюдая внимательно за каждым движением и медленно, незаметно скользнул мысленно в его голову читая ненавязчиво его чувства и мысли. Кею это ничего не стоило, самый сильный телепат среди советов теней.

33

Авель встал и быстро пошёл к выходу. У парня всё таки оставалась надежда, что он сумеет оторваться от Кея, если не в клубе, мелькая среди посетителей, то на улицах шан был больше, пусть там было не людно, но похожи на некий лабиринт.
И как меня так угораздило? Я никогда не попадался за кражу. Что теперь со мной будет? По крайней мере я поел.
Наконец, оказавшись у двери, парень притормозил и обернулся. Кажется его новый знакомый не собирался терять его из виду.

..........Площадь

34

Кей как то странно поморщился своим мыслям и зевнув встал за мальчиком. Да что это я с ним паньякаюсь? Мне же энергия на самом деле нужна, а не росказни ребенка. Дух фыркая выскользнул из кафе за человеком прищурено оглядывая улицы и закурив сигарету просто пошел следом. Словно специально наступая на тень мальчика.

-----------------------Площадь

35

Дверь отворилась и на пороге возникла радостно хохочущая физиономия Лейдена. Парень явно был выпивши и его слегка пошатывало. Плюхнувшись за барную стойку, он обвёл взглядом зал, попутно здороваясь со всеми знакомыми, не забыв и про самого бармена.
- Здорово, как жизнь? У тебя тихо сегодня.
Блондин заказал себе красного вина и, скинув с головы капющон, сел в пол оборота.

36

» Площадь » Площадь
Серая струя ветра вкрутилась в пол, и через мгновение из тени шагнула Тень. Микаэль хмуро оглядел бар, подошёл к  стойке, по пути выпив наполовину и перешагнув через какого-то буйного алкаша, пытавшегося его стукнуть, уселся на высокий табурет:
- Видит же - Тень. И что лезет куда ни попадя? Идиот! - зло прорычал Микаэль, повернулся к бармену, рявкнул: - Кофе. Чёрный. Много. Крепкий. Разбавишь - тебя же под твоей стойкой и похоронят!
Он уселся спиной к залу, машинально отстукивая по дереву когтями перчаток какой-то рваный ритм.

Отредактировано Микаэль (2008-08-04 23:39:41)

37

- Прошу прощения...
Лейден посмотрел на подсевшую за стойку тень, стараясь скрыть улыбку.
- Стоит быть хоть немного вежливым по отношению к людям. Все мы бываем пьяны, но каждый в своей мере.
Сделав пару глотков вина, парень очаровательно улыбнулся, разворачиваясь к собеседнику. Что скрывать, когти на руке весьма заинтересовали блондина да и разъярённая тень грозила большими бедами. Почему бы не познакомиться и не перенаправить эту грубость в иное русло?
- Знакомая мелодия. Вы местный?

Отредактировано Лейденштайн (2008-08-06 14:23:37)

38

Тень хмуро повернулся к молодому человеку:
- А что, я должен был дать себя стукнуть? Я не следую принципам вашего бога, подставлять щёки не собираюсь. - Он принял у бармена кружку с кофе, буркнул: Неплохо... - и вновь повернулся к собеседнику: И это его счастье что ему попался я, другой мой соотечественник наверняка бы убил или бы позабавился, да так что я сомневаюсь в целостности рассудка этого алкаша потом.
Когда парень сказал про мелодию, Микаэль заметил, что стучит что-то абсолютно машинально. Проанализировав своё состояние, он впал в некоторую растерянность:
- Мелодия? Не знаю, честно говоря я сам слышу её в первый раз... После фыркнул: Местный? Как Тень может быть местным?

39

Блондин закрыл глаза. Улыбаясь, он пытался отыскать в своём сознании частички чего то совсем старого, древнего, но такого тёплого, знакомого до боли в груди. Когда-то эту мелодию играл уличный скрипач. Ветер разносил звуки скрипки столь далеко и отчётливо, что, казалось, в небе читаются ноты, разгораяясь и столь же мимолётно угасая. Сколько было этому старику? Лет 50? Может больше? Это было не так уж и важно. Ведь эта песня, эта мелодия напрямую рвалась из его дряхлого сердца.
- Наверное он на самом деле познал всю красоту жизни...
Тут парень очухался, открывая глаза и, смеясь, потирая голову.
- Извини. Я должно быть произнёс это в слух? Задумался. Ах да,  могу я узнать твоё имя? Меня здесь знает вся округа. Я - Лейденштайн. Можно просто Лейден.
Он протянул тени руку, ясно глядя ему в глаза.

40

- Может и познал. - Хмуро проворчал Тень. - Я не знаю, откуда эта мелодия, я не знаю о чём ты говоришь. и да, ты сказал это вслух.
Тень ухмыльнулся:
- Имя? Меня называют Микаэль. - Тень снял перчатку и пожал протянутую руку. Фыркнул: Не боишься пожимать руку Тени? Нас же тут не любят. И есть за что, на самом деле.

41

Завалился в клуб, осматриваясь. Глаза чуть затуманены, мягко мерцают,в самой их глубине плещется жажда.
- Как ты думаешь, здесь можно чем-нибудь разжиться? Мне надоело постоянно лазить где ни попадя и из-за тебя и подвергаться постоянной опасности. - тихо бурчит,обводя взглядом помещение и пытаясь отыскать хозяина всего этого.
"ну если постараться... да,постарайся... ато я уже голоден"
- Ты всегда голоден. Сколько тебя кормить можно? - недовольно поморщился, но в глазах мелькнула тень удовольствия.
"ты еще скажи что тебе не нравится меня кормить"
Буркнув что-то неопределенное пошел искать хозяина клуба.

42

Микаэль обернулся на хлопнувшую дверь - его привлёк не вошедший человек, а ветер с улицы, принесший с собой ужас и запах смерти. тень дёрнулся как от удара, повернулся к собеседнику:
- Прошу прощения, я ненадолго отлучусь. - и направился в сторону выхода, нащупывая револьвер под плащём.
» Ночной город » Улицы

43

Проводил взглядом тень, чуть заметно улыбнулся. В глазах блеснул интерес. Мальчик перевел взгляд на остальных, раздумывая кто здесь управляющий.
"неплохо... здесь есть тени... мне здесь нравится... может мы тут и останемся?"
"подожди. я еще не знаю, нужны ли тут люди. может и останемся. а он симпатичный. интересно он еще вернется?"
"я был бы не против. я голоден. поскорее накорми меня."
- Успокойся, Оно. Скоро поешь. - пробормотал елеслышно Ю и пошел знакомиться.
Подойдя к бару, мальчик лучезарно улыбнулся.
- Привет. Ты не в курсе кто тут начальник?
Забрался на стул, с интересом рассматривая незнакомца.
"как он тебе?"
"подойдет. человек правда... но сейчас можно и его..."
"ты совсем не переборчив. никакой романтики... а он милый... эти белокурые волосы... интересно а на ощупь они такие же как и на вид?"
"а мне то какая разница с кем ты спишь? главное чтобы сильный был... и выносливый... а красивый или нет тебе решать"
"вот и завянь, достал уже."
Во взгляде скользнула грусть и Ю отвернулся, с преувеличенным интересом разглядывая бутылки в баре.


Вы здесь » Под знаком Тени » Ночной город » Ночной клуб "Obscene"