Под знаком Тени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под знаком Тени » Храм » Святилище


Святилище

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Главное помещение храма доступное всем Теням. Просторный зал, стены которого отсвечивают алым, небольшой алтарь вокруг которого алым пламенем горят черные свечи и сотни росписей, словно темной кровью покрывающие стены. Изображающие сцены из миологии этого народа. В нишах стоят фигуры демонов коим поклоняются Тени.
Здесь также могут происходить всевозможные церемонии.

2

Сегодня Кристоф проснулся ранее чем обычно, он не только не мог заснуть, но испытывал даже какое-то предчувствие, что должно случиться что-то особенное и это даже несколько начинало его волновать. Он испытывал все более и более возраставшую необходимость бодрствовать, что особенно пробуждалось в не очень приятные моменты по своему существу как выяснялось позднее. Как ни странно, но именно сейчас его невидимыми нитями потянуло в одно из главных помещений храма, Кристоф решил сделать небольшой обход, как собственно делал обычно когда ему не спалось, тем самым просто проверить все ли в порядке. Бесшумно, словно кошка, пройдя в помещение освещаемое тусклыми огоньками , исходящими от черных словно смоль свеч ,что игриво прыгали по холодным стенам. Остановившись по середине, жрец на несколько секунд прикрыл глаза. С первой минуты как только он прошел в помещение, проскользнуло ощущение  что что-то не так, окинув взглядом, с первой попытки Кристофу не удалось заметить особых изменений, что собственно было не мудрено. Приблизившись к алтарю, выпрямившись во весь свой рост, он более тщательно окинул зал взглядом, всматриваясь более внимательно. Каково же было удивление , когда он заметил что нехватает одного из защитных амулетов, поддерживающих некий  защитный барьер святилища, наполняет город энергией, обеспечивая его жизнедеятельность. Прекрасно помня о том, что если что-нибудь случиться, его обязанностью будет послать извещение, о той или иной проблеме, но почему-то с этим он торопиться не особо хотел. Да и ко всему мало кто кроме теней имел возможность проникнуть в храм.

3

Двери святилища распахнусь с резким и дерзким грохотом, который мог позволить себе только он. Хистигард влетел в помещение словно молния, запыхавшийся, но всё с таким же неменяющимся бесстрастным выражением лица. Остановившись у алтаря, окинув взглядом амулеты и убедившись в том, что чутьё не подвело его и на этот раз, повелитель поднял глаза и холодно посмотрел на Кристофа.
- Думаю, мне не стоит вводить вас в курс дела и докладывать, что защитный барьер пошатнулся. Сад шептунов просто верещит от ярости. Не трудитесь искать объяснения. Мы озываем Совет.
Взгляд снова невольно скольнул по пустому месту на алтаре. Таирен был в недоумении. Никто из Теней не посмел бы вынести из храма столь ценный амулет, ибо главы Совета ещё не все собрались в замке, однако, самое большее недоумение вызывала аура. Столь слабая, но так чётко выделяющаяся на Теневом уровне. Человек...Это был человек.

4

Кристоф собирался уже покинуть зал и оповестить главу совета, но, по удачливому стечению обстоятельств ему этого делать не пришлось. Чего и следовало ожидать, в храм заявился сам глава совете теней собственной персоной, Крис нисколько не удивился его появлению он лишь тяжко вздохнул. -Прошу прощения что не предупредил сразу, хотя уже собирался сообщить о столь ценной пропаже.. по всем моим предположениям это было существо из крови и плоти, обозначающееся как человек. Кристоф отвел глаза в сторону куда был устремлен взгляд  Хистигарда, по всему было видно его раздражение, растущее с кажой секундой, и было из-за чего. Выждав некоторую паузу он вернул взор к мужчине , явно что-то обдумывающему в этот момент. -Необходимо найти вора, и чем быстрее, тем лучше для нас.. Замолчав, мужчина сложил руки на груди дожидаясь ответа мужчины.

5

Таирен сложил руки на груди и ещё раз осмотрел помещение. Его губы безмолвно задвигались и комната наполнилась туманом, сквозь дымку которого просвечивался едва заметный алый узор ауры.
- Он был здесь совсем недолго. Я разочарован, Кристофер. Обычный человек, а вы даже не смогли помешать похищению, я не говорю уже о поимке наглеца.
Хистигард снова поднял холодные глаза на жреца храма.
-Усилить охрану. Не спускать с амулетов глаз. Защитный барьер пока буду обеспечивать я. И да, милейший, я хочу чтобы никто не узнал о вашем промахе. Тени начнут паниковать. Мы найдём его.
Найдём и уничтожим.

6

Двери храма главного зала распахнулись, и в помещение вихрем влетела Широ.
После почти сотни лет отсутствия тут все изменилось! Пыли в углах прибавилось, ковры постелили, стены раскрасили....
Увидев Христигарда девушка несказанно обрадовалась. Хоть одно знакомое лицо на весь храм...
Через мгновение она висела у Хи на шее, весело болтая ножками и вопя о том, что слава богам она его встретила, что столько лет не виделись, что он сильно похудел... и без перехода начала расказывать, как в Пустоши красиво:
- ... а поооом ветер каааак подует, как поднимет тучу пепла! Огромную, как твой замок! Правда-правда! Скоро от город...

7

Выслушав замечание со стороны главы, чуть прищуривая глаза, придавая взгляду больше лукавых искорок, Кристоф некоторое время помолчав, сухо произнёс. - Не исключено, что за этим всем кто - то стоит, вы меня понимаете, ко всему я уверен что ему помогали. Не кажется ли вам всё это слишком простым...? Коснувшись взглядом мужчины, жрец слегка приподнял уголки губ. - Не волнуйтесь, всё будет сделано.. Разглашение же о пропаже, и за это можете не переживать...

Парень только хотел ответить Кристофу, как услышал топот ног и , не успев среагировать, посмотрел на то, что повисло у него на шее. Глаза округлились. Таирен пребывал в немом шоке, глядя на девушку, которая что - то так ярко и красочно лепетала на весь храм. Приобняв её за талию, глава совета поспешил опустить это чудо на землю.
- Эм, простите, но я не совсем вас узнаю.
На его лице снова появилось столь привычное бесстрастие и он поправил ворот плаща, помятый этой странной девицей.

8

Девушка отстранилась, смотря четко Хи в глаза наморщила лоб и глубокомысленно пошевелила бровями.
- А сейчас?... тоже нет???
"хм... всего-то ничего не виделись а он уже забыл...так."
То, что ты Глава совета Теней ты помнишь? Помнишь. Так вот. У вас там в совете девушка есть. Тоже член. Широ зовут. Так вот, я и есть самая она. Ну, узнал?????

Отредактировано Широ (2008-07-04 13:59:47)

9

Хистигард не дал ей договорить и тут же сгрёб в охапку, прижимая к своей груди и касаясь губами её виска.
- Прошло почти двести лет, а ты всё такая же. Я скучал.
При переселении в этот мир, Совет распался и Тени разбрелись кто куда. Лишь тогда, когда были найдены все шестеро членов совета, когда был воздвигнут замок, Совет Теней снова смог набрать свою силу и воссоединиться. Шесть членов Совета. Шесть лучших друзей Таирена. Парень никак не мог поверить, что совсем скоро, они вновь станут одним целым. Эмоции задержались на его лице всего на несколько секунд и вновь иссякли. Краем глаза Глядя на Кристофа, который тоже находился в полном недоумении, Хис сильнее прижал к себе девушку.

10

В девушке что-то хрустнуло.
- Ня!
Широ, радостно болтая ножками, звонко чмокнула его в нос, рассмеявшись.
- А ты все такой же грозный, Хи?
"Сколько я его не видела... а главное - сколько надо ему рассказать!!!"
Девушка скосила глаза на на еще одного присутствующего. Она определенно его уже встречала.
- Ха~аджи! - Широ радостно помахала ему рукой. - И ты здесь...
Видя, что на нее странно смотрят, девушка угомонилась.
- Э.. извините. Я видимо обозналась...

11

Отдаленно слышались приближающиеся торопливые шаги, скрежета отпираемой двери оба мужчины не услышали. Не прошло и каких то пары минут как в здании храма зазвучал звонкий голосок. Крис ненавидел шум , особенно его раздражали звонкие детские голоса, врезающиеся в уши , громким гулом разносясь в голове, искоса взглянув на юную леди он тяжко вздохнул. "Вот тебе и тишина и покой.."-Прошу меня простить, не буду вам мешать..Откашлявшись в кулак, Кристоф решил все же не мешать своим присутствием двум старым друзьям ,что встретились спустя много лет.

12

- Ладно. Вижу у вас тут какое-то жутко важное дело.
Широ выбралась из рук Хи, спустившись на пол.
От нее не ускользнул ни недовольный взгляд верховного жреца, не некоторая напряженность в Хи.
- Не буду вам мешать, господа.
С этими словами Широ выбежала их Храма.
Энергия в девушке била ключом. По голове....

=======> Крылатая башня

13

Таирен проводил девушку взглядом и хмыкнул. Я даже догадываюсь, куда она понеслась. Наверное он уже прибыл. Парень обернулся на Кристофа и снова поправил ворот плаща.
- Собирайся. Нам нужно найти наёмника и, кажется, я знаю где его искать. Охрану у храма я обеспечу сам.
С этими словами Хистигард закрыл янтарные глаза и его губы задвигались, произнося немое заклинание. Тень сгустками собиралась в центре зала, разбиваясь на равные части. Глаза фантомов распахнулись и они начали впитывать силу своего хозяина.

14

Кристофу ничего не оставалось как молча удивляться, внезапное появление девушки ввело его в некоторый ступор который через мгновение улетучился, как вновь за этим последовало удивление которое он все же при всем своем желании скрыть не смог, чуть приоткрыв рот. "Оххх..дети.." Голос Хистигарда одернул его , в голосе мужчины все еще проскальзывали нотки недовольства. "Куда не посмотри, прямо таки день сюрпризов, интересно что же меня еще ожидает сегодня" Мысленно усмехнувшись, вознося руку вверх, Крис коснулся длинными пальцами белокурых локонов ,убирая их с лица дабы они не мешали. Как скажите.. Пожалуй это все что он мог сказать на данный момент, хотя в голове на самом деле взбунтовался целый ряд вопросов, словно разъяренный пчелинный рой.

15

Парень покачнулся и осел на пол. Хорошая охрана отнимала слишком много энергии, а если учесть, что Хистигард давно не подпитывался энергией, то его состояние заметно ухудшалось. Толпы фантомов буквально кишили по всему храму. Таирен распахнул глаза и они поблекли. По приказу хозяина теневые воины расходились по своим местам, плотным кольцом смыкаясь вокруг талисманов. Глава Совета Теней взялся руками за голову, тяжело дыша и пытаясь подняться на ноги.
- Кристоф, они выдержат любой натиск, но долго не продержатся. Нам надо спешить. Я знаю, где ошиваются лучшие наемники тени, да и мне срочно нужна подпитка.
Поднявшись, Хис поправил выбившиеся из хвоста пряди волос и вновь вскинул голову, с величественным бестрастием глядя на свои творения, затем на жреца. Его лицо озарила еле заметная улыбка.

16

Крису ничего не оставалось как следить за появляющимися один за другим, творениями главы совета теней. Похоже что Хистигард после произошедшего перестал доверять ему, целиком и полностью взяв это дело в свои руки, что ощутимо задевало его. Он краем глаза взглянул на  фантомов строящихся у талисманов полуоскорбленно, полунасмешливо. Заметив сидящего Хистигарда сидящего на полу, Кристоф было бросился ему помочь как мужчина поднялся сам, попутно приводя себя в порядок. Практически любой..ну что же, идемте..я же не знаю куда именно мы направляемся.. ведите нас.. Скользнув холодными глазами по бледному лицу мужчины, он понимающе кивнул. О последнем можете не переживать..все будет.. Осторожно взяв мужчину под локоть, Кристоф направился вместе с ним массивным дверям выводящим из здания храма.

17

Хистигард убрал руки жреца и нетвёрдой походкой, но без чье - либо помощи направился к выходу. Сейчас у него в голове кружились сотни мыслей, идей, догадок. Человек не смог бы сам выкрасть амулет из главного храма. Здесь была замешана тень. И, по всей сути - высшая. На примете у парня имелись несколько кандидатут, главной из которых была кандидатура одного из членов совета Теней - Фая.
- Кристофер. Храм нужно проверить на присутствие магии тени, проверять нужно даже Совет. Я жду твоего отчёта. И как можно быстрее.
Неужели этот идиот снова затеял свою игру? Он никогда не будет у власти, иначе под его натиском рухнет вся империя. Напряжение и раздражение неумолимо росло. И Таирен был просто вне себя от бешенства.

-----------------Ресторан "Vitrum"

18

Мысленно рассмеявшись, Кристоф последовал вслед за Хистигардом стараясь не отставать от него и держаться на расстоянии буквально в пару шагов. Самостоятельность мужчины скрещенная с яркой долькой высокомерности, что можно было заметить невооруженным глазом в очередной раз успели умилить его как собственно и в прошлые разы их встреч. Крис выслушал следующее распоряжение со стороны Тайрена и произнес в ответ все так же тихо и спокойно. Я все понял , в кротчайшие сроки предоставлю вам отчет.. "Да, похоже отчет будет сликшом веселым , покрайней мере как мне представлялось до этого.." Спрашивать о том куда они все же направляються жрец не стал, да и не любил пустых разговоров поэтому предпочел гробовое молчание в котором более всего любил находиться, давая главе как следует обдумать все свои предположения относительно воришки что смог проникнуть в храм , и наследить похлеще любой скотины что обитала в стойлах человеческих существ.

>>>Ресторан "Vitrum"

Отредактировано Кристоф (2008-07-09 11:21:31)


Вы здесь » Под знаком Тени » Храм » Святилище