Под знаком Тени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под знаком Тени » Центр города » Ресторан "Vitrum"


Ресторан "Vitrum"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Красивый ресторан исполненый в темно-золотистой гаме, с приглушенным светом и нестандартным расположением. Кроме главного зала, есть еще и отдельные кабинки в более темных тонах.

2

За спиной раздался стук  закрывающейся двери... Убийца вошел в ресторан и огляделся, тут же подошел служащий,  желая взять в гардероб плащ нового посетителя. Нисэ заскрежетал зубами и все же отдал плащ, он не хотел выделяться, не сейчас...  Оглядев  помещение, еще раз, он выбрал столик в  дальнем углу главного зала, в стороне ото всех... Взяв меню, он  рассеяно полистал страницы, затем глянул на стоящего над душой официанта  и тяжело вздохнув, захлопнул меню …
- дежурное блюдо и свежий грейпфрутовый сок.
- да сэр. - ответил официант и Нисэ отмахнулся от него, как от назойливой мухи... как тень он в принципе мог  и не есть, но так он хотя бы мог притвориться живым... Как наемный убийца, Нисэ уже отметил все достоинства и недостатки зала и теперь наблюдал за теми, кто уже есть и теми, кто только прибывает…

Отредактировано Нисэ (2008-07-07 22:39:36)

3

Святилище------------
Дверь тихо распахнулась и на пороге появился мужчина, скользнувший в зал словно дикая кошка. Он держался чётко и уверенно, гордо подняв голову вверх и пряча лицо за прядями длинных шёлковых волос. Осмотревшись, тень что - то сказал своему сопровождающему и взгляд его янтарных глаз остановился примерно в самтиметрах десяти над головой Нисэ. Аура убийцы просвечивалась довольно ясно и буквально светилась алыми пятнами.
- Может, ты закажешь себе выпить? А я побеседую с этим очаровательным юношей.
С этими словами Хистигард покинул Кристофа и опустился за  один столик с убийцей, непривычно улыбнувшись и подперев голову рукой.
- Скучаете?

4

Даже если бы Нисэ не был тем, кем он являлся, он бы сразу понял, что перед ним  Высший и совершенно не важно кто: человек, тень или пришелец из космоса... походка, осанка,  движения,   его все выдавало... особенно телохранитель...
- я люблю скучать, редкая возможность в моем случае... вряд ли я пленил вас своей красотой, а следовательно у вас ко мне дело... иначе вы бы подошли к другому столику, что ж присаживайтесь... рассказывайте... - Нисэ понимал, что возможно стоит быть более вежливым, но он крайне не любил когда подходили вот так, запросто, ведь он не зря уединился, может он хочет побыть в одиночестве... впрочем, поведение высшего говорило еще и  о том, что дело срочное, а значит, высоко оплачиваемое...

5

<<<<Святилище храма

Крис прошел в помещение следом за мужчиной все еще придерживаясь той дистанции что была задана им еще в стенах храма, каково же было его удивление когда перед его взором предстал никто иной как сам Нисэ. Стараясь особо не показывать своих чувств, он растянул губы в приветливой улыбке. Что, что а подозрения со стороны главы ему были ни к чему, особенно сейчас когда пропал один из талисманов. О родстве обоих практически нпикто не знал включая главу совета теней, и все только потому что Кристоф был слишком скрытен. "Надо же..а я даже и мысли допустить не мог что его припишут к этому делу.. Бездельник.." Коснувшись холодным взглядом парня, обхватывая пальцами вусокую спинку стула выдвигая его из-за стола, мужчина вальяжно опустился на него закидывая ногу на ногу, тут же складывая руки на колене.

6

Уловив ход мыслей сидевшего перед ним парня, Хистигард покачал головой, глядя в сторону Кристофа и вновь невольно улыбаясь. Он махнул рукой бармену и заказал себе вина. Когда же его заказ принесли, Тень сделал пару глотков алой жидкости и поставил стакан обратно.
- Это мой друг, а не охранник. Охрана мне не понадобиться. Итак, вернёмся к делу. Позвольте же мне представиться. Хистигард Таирен. Глава Совета Теней.
Янтарноокий чуть склонил голову в бок, глядя прямо в глаза собеседника, изучая грани его сущности и все тонкости, с которыми ему следовало вести беседу, дабы Нисэ чувствовал себя уютно и непринуждённо.

7

- Называйте, как хотите, но если я на вас нападу, он станет вас защищать даже ценой собственной жизни...  я так думаю, по крайней мере... - последняя фраза была обращена к Кристоферу, Нисэ просто не понимал каким образом они могут быть родственниками, да и плевать, собственно говоря...  и все же как... Нисэ почувствовал, как его мысль мечется по кругу... он не собирался признаваться, что узнал Кристофера, убийца  хотел посмотреть на реакцию брата...
- Хорошо перейдем… очень приятно... Хисстигард Таирен... - Нисэ произнес имя,  пробуя его  на вкус, словно букет вина
- Громко звучит, не находите, впрочем, как и подобает вашему статусу... я вот просто Нисэ... и, кстати говоря, не в обиду сказано будет, но разве  ваше сословие может позволить себе такую роскошь, как дружба...-  это прозвучало не столько вопросом сколько утверждением…

8

Ловко подперев рукой подбородок, Хистигард ещё раз задумчиво осмотрел ресторан. Никаких подозрительных личностей он не замечал, но уже ловил себя на той мысли, что ему срочно требуется подпитка. Притом большая. Брюнет тихо выдохнул и вновь встретился взглядом с убийцей.
- Даже не смотря на мой статус и поведение. На моё окружение и силу, я могу позволить себе маленькие слабости, Нисэ. Дружба это редкий и прекрасный цветок. И поверь мне, эти цветы не растут в саду шептунов. Перейдём сразу к делу.
Парень словил взгляд наёмника и невольно улыбнулся. не требовалось особого упорства и ловкости, чтобы вскрыть сознание обоих. Любовники? нет, что-то ближе. Братья? Он повернулся и лёгким жестом пригласил Кристофа присесть.
- Из храма был похищен ценный артефакт. Я бы хотел, чтобы ты нашёл виновника. Никакой пощады. Он должен умерать медленно...
Скрыв улыбку пальчиками правой руки, Таирен добавил.
- ... и красиво.

9

Да все равно где они растут на самом деле, и если понятие дружбы не изменилось, то этот цветок может вырасти где угодно даже в саду шептунов... Эти мысли Нисэ оставил при себе,  а почувствовав,  как  аристократ роется в его сознании, заблокировал все  насколько можно сильнее...
- Ваши манеры... проще спросить... не находите? - несмотря на спокойный и тихий голос Нисэ был в бешенстве... нельзя вот так запросто рыться в чужом сознании...  в чужом ладно, а в моем нельзя... убийца прикрыл глаза
- Какова оплата? Желаете ли присутствовать? и мне нужен след... - мужчина отпил глоток сока, ему все не нравилось, он уже придумал несколько способов убийства, все  очень жестокие, но везде... скорее всего  из-за слов Таирена, насчет красоты... присутствовал розовый бантик на шее жертвы...

10

Парень язвительно усмехнулся и его янтарные глаза вспыхнули столь бешено и нагло, что не быть он так силён, Нисэ точно врезал бы по его очаровательной физиономии.
- Привычка, извняюсь. Да, я хотел бы присутствовать при этом. Об оплате речи не идёт, ты получишь всё при доставке этого сумашедшего в замок. Все растраты я оплачу заранее. А след тебе покажет он.
Хис сделал кивок в сторону Кристофа, который так и стоял в стороне, видимо не решаясь вмешиваться в разговор.
- Он приведёт тебе прямо в храм. И да, Нисэ. Сообщай мне о любом вмешательстве со стороны. Даже...даже если это члены совета Теней.
Он заказал вина. И, подхватив бокал, сделал пару неспешных глотков.
- Мне нужно только ваше согласие.

11

Нисэ спокойно выслушал  главу совета теней, когда убийца открыл янтарные глаза, в них не было ничего, кроме спокойствия
- нет... -  мужчина выдержал долгую паузу, внимательно наблюдая за собеседниками... прекрасно осознавая всю  опасность и серьезность ситуации...
- расходы у меня небольшие, а вы не столь бедны, что бы быть не в состоянии оплатить мои услуги... которые вы же  усложняете. Убить на месте проще, чем тащить жертву к вам,  а потом устраивать шоу... даром  обращайтесь к своим рабам и любовникам... не ко мне...- тихий, спокойный голос, трудно представить, что это голос убийцы, который вот так запросто за завтраком, обсуждает очередную жертву...
- и еще деньги я не принимаю... Вы можете дать нечто большее... доступ к закрытой информации... или  артефакт... не такой мощный, как тот, что вернется на место, но все же... либо другую ценную вещь... есть еще варианты... например, сделать Вас своим рабом на пару дней...  так мелочно... не так ли? - Нисэ усмехнулся... последнее было просто, что бы позлить главу совета теней, как будто бы он  и так мало  его разозлил своей непокорностью и отрицательным ответом…
- если вам нечем расплатиться, то не о чем разговаривать...  если вы согласны… то, как только я доем можно приступать...

12

Ещё пара глотков. Звук опускающегося на стол бокала. Хистигард поправил пряди растрепавшихся волос, убирая их с лица. Лёгкая улыбка, полуприкрытые глаза.
- Нисэ, меня такие слова совершенно не раздражают.А я, как правило, недоступен для всех. Я продаю всё, кроме себя. Полагаю, тебя интересуют амулеты скорости, атаки и защиты. Ты выберешь любой. Договор заключен.
Таирен поднялся из-за стола и накинул на голову капюшон, скрывая лицо. Оставляя лишь яркое, насыщенное пламя янтарных глаз.
- Я жду твоего ответа, убийца.

13

хм... любой... как занятно. Нисэ смотрел в янтарные глаза...
- Договор заключен... - прошелестел убийца так словно глава совета теней только что заключил сделку с дьяволом... Не спеша, доев,  Нисэ посмотрел на Кристофа... затем вернул свой взгляд на Таирена
- Вы не представили своего... друга... а он видимо не желает со мной говорить... что ж не буду его обременять своей болтовней, но  здесь мы все закончили  свои дела, и... значит, теперь его задача проводить меня, а моя задача поймать вора...
- убийца поманил пальцем официанта и тот принес счет....

Отредактировано Нисэ (2008-08-01 20:11:04)


Вы здесь » Под знаком Тени » Центр города » Ресторан "Vitrum"