Под знаком Тени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под знаком Тени » Темные переулки » "Омут"


"Омут"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Маленький темный и довольно грзный барчик, спрятаный в темном переулке. Входом служит тяжелая ничем не примечательная дверь без вывески и отличительных знаков. Это место где можно достать и заказать что угодно.От наркотиков до убийства.  Здесь иногда встречаются члены местных банд. О существовании бара известно только своим, чужаки тут не приветствуются и очень рискуют появлсь незваными.

2

Дом

В резервации было довольно шумно. Может быть это было связано с началом недели, а может совсем по другим причинам. Но это было не важно. Эссен шел не привлекая к себе внимание, легкое заклятье отвода глаз и ты становишся почти что неведимкой. Его интересовало лишь одно место, где он мог получить хоть какую-то информацию. Свернув из одного проулка другой, ориентируясь по памяти, он увидел неприметную дверь в обшарпаной стене и не задумываясь направился к ней. Войти в омут мог каждый, это всем известно. А вот выйти. Впрочем темноволосого мага это мало касалось. Он был здесь частым гостем.
Стоило ему переступить порог несколько голов тут же повернулось чтоб посмотреть на вошедшего. Но инереса у них он ничуть не вызвал. Кивнув бармену, Эссеншаль сел за один из самых дальних столиков под стеной, полностью спрятаного в тени и сложил руки на стол. Он ждал того, кто обычно всегда ему помагал.

3

Башня Главы Лимии------------"Омут"

Китэ в очередной раз сильнее натянул на лицо капюшон все равно нервничая от того, что его могут узнать. Да, он здесь тоже бывал, не часто, но достаточно что бы запомнить это место, которое почти всегда давало ответы на его вопросы. И хотя амулет иллюзии второй личины надежно работал, дракон хмуро в который раз сильнее сжал посох. Будем надеятся что сдешние слухи мне все обьяснят. Он часто так делал, приходил  в омут и просто собирал все что могло бы иметь и нести нормальную информацию. И пусть он совершенно не умел пользоватся магией, и от того чувствовал себя не слишком защищенным, все равно шел сюда беря с собой лишь посох. Прикидываясь молодым, не очень бедным писарем, дракон устало октрывал дверь бара, выберал дальний маленький столик у колоны и кивая тавернщику просто ждал стакан мерзкого сдешнего пойла. Однако не пить и просто наблюдать подозрительно. Мужчина чуть скривившись вспоминал о том, что как обычно под конец прийдется изображать пьяного и вывалится громко постукивая посохом. Хочешь быть незаметным, будь у всех навиду. Дракон медленно обвел взглядом бар и устало выдохнув достал старую деревянную трубку. Медленно подкурил ее от спички и закурил ожидая событий и сплетен.

4

Эссеншаль сидел молча, даже не подняв головы, когда перед ним поставили бокал подозрительно выглядевшей жидкости, и размышлял о том, что же могло произойти. Его информатор опаздывал. Это тоже было странно. Очень странно. Настолько что сам не замечая, мужчина начал выстукивать пальцами нервную дробь на деревянной поверхности стола. Конечно, у него было много других способов узнать что-то, но для этого нужно будет использовать магию, а значит привлекать к себе внимание. Пользоваться печатью вызова было бы бессмысленно, оставалось ждать.
Когда дверь открылась, маг удивленно поднял голову, но тут же отвел взгляд от вошедшего. Не смотря на личину, аура силы чувствовалась. Наверное, потому что сам Эссеншаль был человеком, ему было легче распознать магию, что не принадлежит тени.
Хм…сегодня день сюрпризов. Наверняка кто-то из убежища. Что ж ничего удивительного, они там тоже не дураки. Но…откуда я его знаю?...
Повинуясь порыву, Эссен чуть коснулся ментально ауры вошедшего пытаясь проникнуть под личину, но тут же одернул себя, вспомнив, что это выдаст и его самого. Чувство того, что он знал этого человека (человека ли?) только усиливалось. Но предпринимать что-либо, он не решился, помня что у него есть дела поважнее.

5

Китэ только фыркнул выдыхая тонкую струйку дыма глядя на стакан пойла. Сколько хожу, ниразу не пробовал, но по любому гадость редкая. Запуская скоре по привычку руку в длинные волосы дракон стал "бродить" глазами по сидящиму здесь люду. Действительно....только люди. Его взгляд зацепился за человека в дальнем углу. Китэ имел достаточно хорошее зрение, слишком хорошее для людей. Глава ордена лимии сначала просто бездумно смотрел на парня пытаясь разглядеть лицо, которое не сильно хотело запоминаться, как...Его глаза чуть расширились, а руки чуть вздрогнули. Зара -медальен на шее, запульсировал, и Китэ мог поклясться, что он мерцает, если на него взглянуть. Воин тут же отвел взгляд стараясь как можно реалистичнее "задумчиво выдохнуть" дым табака, но получалось это с трудом. Маг. Сильный. Зара ощутимо вибрировал касаясь голой груди под одеждой и от того было немного даже щекотно. Кажется не я один пришел за новостями. Какая прелесть. Дракон едва улыбнулся уголками губ и на всякий случай придвинул посох к себе поближе, который до этого, просто стоял у стенки.

6

Комната
Эльрианд, шагая бесшумно, шел по темному переулку, постоянно оглядываясь по сторонам, будто опасался чего-то. Сам же он недоумевал - почему захотелось прилти именно сюда? Но ноги его сами несли, словно тут он бывал ранее, и при чем не раз. Раздумывая о том, как его могло занести в это неприятное место, парень остановился у двери и уже протянул руку, чтобы толкнуть дверь, но замер на месте. Сердце стало биться чаще, словно предчувствовало что-то не слишком приятное. Но все же он отбросил все опасения и вошел во внутрь.
Он замер на пороге - на него были обращены взгляды. Наверно выделяюсь сильно... Обвел взглядом зал, затем посмотрел на себя. Да, сильно... Как белая ворона... Вздохнув, он направился к свободному столику, что стоял у стены, и сел за него с некоторой надеждой, что тут есть кто-нибудь, кто его знает.

7

Сказать, что Шедьен был зол, это почти ничего не сказать. У него даже в глазах потемнело, когда он получил ментальное послание с «просьбой» явиться в точку. Тоже мне название придумал, кретин чертов. У тени было достаточно более интересных занятий, чем шляться по дрянным человеческим барчикам и общаться с полоумными магами.
Какого дьявола он хочет от меня на этот раз? Хотя, не догадаться было сложно. Он злорадно ухмыльнулся, ведь никакой конкретной информации у него не было так что, так что кто-то останется ни с чем. Но тащиться в ту вонючую дыру все-таки приодеться.
Открыв ногой дверь забегаловки, Шедьен вошел в темной задымленное помещение, скривившись от представшего глазам вида.
Он специально позвал меня именно сюда, гад. Быстро найдя глазами того, о ком так нежно отзывался, Шед подошел к столику, и раздраженно отодвинув стул, сел спиной к залу.
-Что на этот раз? Обращаясь к темноволосому человеку, не глядя на него.
Вокруг было много странной энергетики, но тень не рискнул обернуться. Зеленый взгляд удерживал на месте. Ч-черт...

8

Все это время, Эссеншаль не глядя, наблюдал за странным посетителем, не поднимая глаз, ненавязчиво изучая его ауру. Хм…может быть нужно было назначить встречу в другом месте. Кто бы мог подумать. Впрочем, не думаю, что самовлюбленная тень, способен заметить хоть что-то дальше своего носа. Человек не переживал за незнакомого мага, подозревая, что тот и сам способен защитить себя, тем более… Они мне не враги… И это было так, Орден не был его врагом, но и другом не являлся. Если лимии воевали и за себя и за людей и за справедливость, то для Эссена существовали только свои интересы.
Наконец-то…Ауру Шедьена, человек почувствовал еще до того как тот зашел.
Ты бы хоть иногда менял выражения лица, лапочка, а то таким и останешься на всю жизнь. Хмыкнул он про себя, замечая привычное выражение лица тени, презирающей все и всех.
-Я разве разрешал тебе говорить? Темные брови чуть нахмурились пресекая все словоизлияния тени. –Вопросы здесь задаю я.
Нельзя сказать, что Эссен получал от этой ситуации какое-то моральное удовольствие. Для него парень сидящий напротив был только орудием и не более того.
-Думаю, что ты заметил, ослабление барьера города-тени. Мне нужно знать, чем это было вызвано. Эта фраза была произнесена мысленно. Им не нужны были слова, чтоб общаться и это не удивительно, для существ владеющих телепатией.
Посетители бара, опасливо пересели подальше от столика, за которым устроились тени. По крайней мере, так это выглядело сбоку.
Внезапно внутри, словно что-то детонировало, Эссеншаль повернулся к еще одному вошедшему с легким удивлением. Что это?
От человека исходила такое силовое поле, причем явно не человеческой силы. Он что сумасшедший? Что здесь вообще происходит? Мысли слегка запутались. Лимия и этот…кто он вообще и что это за энергия? Это похоже…похоже на излучения очень сильного артефакта. Теневого артефакта. Рехнулся или я или все эти существа вокруг…
Маг уперся пальцами в стол в любой момент готовясь к неприятностям которыми тут очень отчетливо запахло.

9

Когда вошел первый, Нагайна только нахмурился в очередной раз ощущая вибрацию медальйона, но когда вошел второй....Дракон только подавился трубкой и натужно кашляя в ладонь попытался спрятатся за колоной. Это было невероятно. Зара ТАК колотил по груди что хотелось его немедленно снять и положить куда-нибудь в другое место. Китэ схватил под робой камень удерживая силой и вцепился взглядом в вошедшего. Не могу поверить...или это защитный медальен города тени, или у меня галюцинации. Мужчина удивлено уставился тут же на того самого мага которого до этого изучал его, пытаясь определить учуял ли он что-то. По сметению, в мгновение, скользнувшему по лицу человека, дракон понял что нужно что-то делать. Но что, мерлин вас всех возьми? Нагайна фыркая затушил трубку пряча ее в котомку, и опираясь на посох, вроде как собрался к выходу. На самом деле он хотел просто посмотреть в глаза тому глупому человеку, который принес это с собой сюда. Просто так. Едва качая головой воин улыбнулся чуть прищуриваясь и медленно направился к выходу. В конце концов удержу выход, если он попытается сбежать и у него есть силы защитится.

10

Как мне все это не нравиться... У мага появилась нехорошая мысль, что сейчас случиться что-то плохое. Потому что не бывает так, чтоб подобные вещи заканчивались по-другому. Этот ребенок с артефактом либо самоубийца, либо это какая-то ловушка. Хотя и это немыслимо. Зачем кому-то делать такое?
Передвижения лимии не понравились так же. Эссен перевел взгляд на его фигуру стоявшую у выхода и посмотрел прямо в глаза.
-Давайте попробуем обойтись без конфликта. Его мысленный голос должен был четко слышен блондину. Хотя в мирный исход верилось с трудом.
Поднявшись из за стола, Эссеншаль попытался почувствовать присутствие других теней поблизости, но кроме Шедьена здесь никого не было. Пока не было. Хм…может и не зря я его сюда позвал.
-Ни одного лишнего движения Шед. Если здесь появятся твои собратья, ты никуда не сбегаешь, а прикрываешь мой уход. И от него тоже. Незаметно кивнув в сторону лимии. Видя как нахмурился его собеседник, маг только сузил глаза и прошептал уже вслух: -Это приказ.
Шаг к столику, за которым сидел молодой человек, и лицо некроманта приобрело менее серьезное выражение.
-Здравствуй. Мысленный голос коснулся сознания безумца носящего амулет, просто для того чтоб проверить его ментальные щиты, которых на должном месте не оказалось. Впрочем, если Эссена приняли за тень, что было бы естественно, то никаких щитов человек не ставил бы, чтоб не выдать своих способностей.

11

Китэ и бровью не повел просто глядя черноволосому магу в глаза в ответ. И тишина. Он не намеревался даже отвечать или что-то делать пока ситуация не будет полностью ясна. Все так же продолжая стоять у входа дракон для людей стал делать вид, что роется в котомке, якобы, что-то ищя, при этом не сводя взглядов с действий человека и тени. Хм... Казалось бы он был настолько сосредоточен, что даже обстрагировался от мыслей. Только легонько встряхнул ладонь в которой держал посох, по которому, тут же, прошелся незаметный для человеческого глаза заряд статики. Посох завибрировал. Черт. Это может снять мою личину. И вторую, скорее всего, тоже. Хмурясь мужчина перевел взгляд на тень, который на него тоже сосредоточено смотрел.  Нагайна обсалютно его игнорируя, мрачно стал ждать развязки. Если они видят что я не просто не так выгляжу как маг, а вообще не человек,это будет не очень приятно. А этого мне не хотелось бы. Однако, как и каждый хищник, дракон собирался напасть только в случае развязки действий. Пока же, как показывала ситуация, все в "засаде".

Отредактировано Китэ Драккар (2008-07-06 20:38:17)

12

Стоило магу отвести взгляд в сторону, сразу же стало легче дышать. Шедьен скрипнул зубами, старательно заставляя себя молчать. Теперь он и сам почувствовал вибрацию удивительно сильной энергии, проследив за взглядом черноволосого мужчины. Вместе с этим пришло понимание того, что намечается потасовка. И что скоро здесь будет кто-то из теней. Меньше всего ему хотелось, чтоб его заподозрил в связи с этим нахалом, командующим, словно так и надо.
Шед ничего не ответил, да его собеседник и не стал ждать, повернувшись к светловолосому юноше.
Защищать тебя? гррр…Да будь моя воля я сам бы тебя придушил, вместе со всем этим сбродом. Переведя взгляд на светловолосого мужчину. Еще один…ненавижу магов….как же я вас ненавижу…с этим нужно что-то делать…с этим определенно нужно что-то делать.
У тени мелькнула шальная мысль подождать, когда конфликт разгорится и совершенно невзначай вместо защитного барьера, сделать Эссену что-то очень нехорошее и желательно со смертельным исходом. Но эти мысли быстро прервались чувством огненной боли в области сердца. Печать как обычно действовала отлично. Когти тени прошлись по деревянной поверхности стола, оставляя полосочки.
-Чтоб ты сдох… Тихо прошипел Шед в спину магу, что отошел уже на приличное расстояние. Подняв глаза на создание, занявшее позицию у двери, он очень нехорошо улыбнулся. Если он не может ничего сделать тому, кого ненавидит больше всего, то, по крайней мере, злость можно будет выпустить на другом человеке.

13

=====> Клуб.

Широ аккуратно зашла в бар, заводя с собой за руку Фая. О существовании этого места она узнала случайно лет десять назад, и приходила сюда под разными личинами, что бы не сильно палится. но сегодня был особый день. И Широ очень надеялась, что беловолосой мелкой девчонке ни придадут особого значения. Тем более "голой" девчонке.
А Фай?... Фай сам сумеет о себе позаботится.
Девушка уволокла Ди за саааамый дальний и темный столик.
- Тут классно, правда???? Везде люди-люди! Ух! За ними так интересно наблюдать.... Давай я чего-нибудь закажу, а? - Широ от восторга даже варежками похлопала

14

Оbsеnсе =====> Едва зайдя в бар, Фай мысленно закатил глаза. "Широ, одно место другого не лучше. Больше с тобой на твой выбор я никуда не пойду." Аура многих существ тут поражала разнообразием. На вопрос девочки Фай кивнул, улыбаясь, присаживаясь рядом.

15

Ловя улыбку тени Нагайна только молча на мгновение прищурился. Что бы тут же чуть не оглянутся удивленно назад. Да какого мерлина??? Трое?! Он на мгновение опустил глаза скрипя длинными клыками, и тут же фыркая принял ничего не вырожающую маску на лице. Мы с этим как-нибудь разберемся. Дракон буквально на секунду прошелся красно-черными глазами по толпе, сила начала из него течь, и постепенно личина начала рватся. К тому же, он был напряжен, мужчине необходимо было начать действовать. Но в "тишине" он первый не ступит. Продолжаем ждать. По сути, он действительно занял самую выгодную позицию, у выхода, плюс мощный посох приятно холодил пальцы. Но двое...Теней вошедших недавно напрягли обстановку до накала. Пока, судя по ним, они еще не поняли, ЧТО конкретно тут творилось, однако, стоило пока не отвлекатся. Не мешают и ладно. Взгляд привставшей тени, который безрезультатно пытался вызвать хоть какую-то эмоцию в ответ, явно говорил - "Я твой пративник". Какая прелесть. Китэ ехидно про себя улыбнулся и мысленно ответил человеку наконец.
-Мило, тень в подданых. Но не стоит так напрягатся, мы же не хотим ВСЕ пострадать. - Слегка напряженно и на мгновение скользнув по всем людям и присутствующим существам. А что, ради медальена, дракон в принципе мог взарвать ВЕСЬ бар. Это было бы самым простым решением. Трех зайцев - одним махом. Просто потом среди трупов найти медальен и смытся. Ну начнется война, ну и что. Ему всегда было плевать на удел людей что под ним ходит, и прочих живых существ. Дракон слегка склонил голову вперед глядя на тень и мага из под лобья уже откровенно не скрывая красно-черными глазами с черным вертикальным зрачком. Простой бы человек их не способен был бы увидеть, а вот эти двое...

16

Возникшее и с каждым мгновением усиливающее напряжение буквально вибирировало в воздухе. Эльрианд оглядывался по сторонам, ожидая чьей-нибудь реакции на его появление. Люди переглядывались, словно молча переговариваясь. К вящей радости Эльрианда, после несколько затянувшейся паузы, во время которой атмосфера едва не начала искриться, подошел темноволосый мужчина. И... мысленно поздоровался. Они действительно переговаривались молча... - подумал либерий. А ответил вслух:
- Здравуствуй. - и насторожено замер, ожидая реакции, которая подскажет, знаком ли они с этим человеком или нет.

17

Как все запушено… К нему обратились на "ты" и это повергло в тихий шок. Человек явно был не в своем уме. Ведь если бы Эссен был тенью, то одной такой оплошности могло бы хватить, чтоб расстаться с жизнью. Маг осторожно коснулся ауры человека и, не обнаружив никакой защиты, только недоуменно хмыкнул про себя, тут же окружая юношу своим ментальным барьером. Читать его мысли было легко до сумасшествия. Растерянность, смятение, доля страха и жгучий интерес. Целая гама ярких чувств. Эссеншаль поразился тому, что понял. Этот ребенок представления не имеет, ни о артефакте, ни о угрозе висящей над ним словно дамоклов меч. Странно, но многого «прочитать» ему не удалось. Словно память юноши была стерта. Но все же имя его выловить удалось.
-Элри, нам нужно серьезно поговорить. При чем срочно. Ты же понимаешь? Становясь так, чтоб скрыть блондинчика от взглядов теней вошедших в бар. – Но это не самое лучшее место для этого. Мне многое нужно тебе сказать. Маг даже улыбнулся слегка, видя как раслабляеться лицо человека.
Замечание лимии, он просто проигнорировал. В данный момент он думал о том, как выбраться из этого места без лишних жертв.
-Пойдем, протягивая руку юноше. –Здесь слишком опасно для тебя. Эссен понимал, что мужчина у входа так же заинтересован в этом мальчике, а точнее в предмете, что тот носит с собой. Другого выхода не оставалось, нужно было отвлечь его внимание в другую сторону так, чтоб тени тоже ничего не заметили. Он мог просто сдать его теням, как опального мага. Но почему-то не мог позволить себе сделать такого. Ведь, светловолосый мужчина с посохом в руках не был ему врагом, но и другом тоже не был.
-Шедьен…мы уходим. Прикрой меня,-мысленно приказал некромант.

18

Широ легко поднялась со стула и чуть ли не в припрыжку дошла до стойки. Взяв какие-то напитки, она верулась к Фаю. Пока девушка шла через зал, она и увидела и услышала, а заодно и почувствовала...
- Фай... Фай! тут так странно... по-моему щас будет либо маленькая драка либо большой геноцид... а можно мне снять варежки?... Ну хотя бы одну?...
Почему Широ интересовалась именно у Фая?... потому что он был единственным, кто мог потом ее успокоить и тожественно водрузить варежки ей на руки.

19

Почему-то появилось какое-то странное ощущение, будто кто-то копается в его сознании, но парень этому никакого значения не придал. Он внимательно слушал слова темноволосого мужчины, кивнул в знак согласия, слабо и растерянно улыбнувшись.
- Хорошо... - взялся за протянутую руку, - А куда мы? - вопросительно посмотрел на темноволосого. Н-да, поумнее вопроса не нашлось... Лучше бы промолчал... Опасно? Почему? На лице появилось задумчивое выражение - парня весьма заинтриговали слова об опасности.

20

Китэ удивленно приподнял брови наблюдая эту ситуацию. С каждой минутой она все меньше и меньше ему нравилась. Мужчина медленно проводил взглядом человека и мальчика и только нахмурившись просто молча сделал пару шагов вперед ясно давая понять что без боя мальчик не уйдет. Вернее, пусть уходит куда хочет, но только без медальена на его шее. Посмотрим... Нагайна сжал сильнее посох слегка отводя его за спину становясь в боевую позу. Нападение не самый лучший выход в данной ситуации, однако это колличество теней в кабаке, еще этот человек...Драккарианец нахмурился пропуская первый невидимый человеческому взгляду заряд статики по посоху и приготовился нападать.

Отредактировано Китэ Драккар (2008-07-09 18:20:05)

21

Фай улыбнулся немного иначе, отлизнув губы.
Потянув Широ к себе, он усадил ее на свои колени, прикусив слегка ушко. Зачем он это сделал. Да так, в порыве чувств. Блондин ликовал.
"Широ, ты прекрасна. Ты все сделала ТАК, что карты легли в наиболее выгодной комбинации. Хи уже здорово облажался. Это не останется не замеченным советом. Моя непричастность практически очевидна. А тут мы СЛУЧАЙНО заходим в этот бар. Аура у медальона столь сильна, что игнорировать ее нельзя. Плевать, что она у ЭТОГО человека. Сейчас будет драка. Мне остается лишь снять с моей принцессы варежки и наблюдать, как она впадет в безумие и выжжет все здесь до тла. А потом получить медальон. Итог: я - герой, спассший безопасность города, а Широ - самый лучший мой свидетель. Так что придется ее прикрыть в случае чего. Как все прекрасно устроилось"
- Зайка, думаю ты почувствовала, что у этого человека то, что профукал Хи, - тихо прошептал девочке на ушко Фай, - тень, маг и монах. Я думаю, ты справишься. Едва начинается заварушка - снимай варежки. На кону безопасность города. Это наш долг, Широ.
Фай снова не сдержал улыбки на последней фразе.

22

Тяжко вздохнув, Шедьен поднялся и сделал шаг к входной двери, на перерез светловолосому человеку. У него на лице застыло отсутствующее выражение, а в голове блуждали самые темные мысли. Чем это все могло обернуться? Он ни на миг не сомневался в том, что маг с легкостью сделает ноги, раз уж он так решил. А отдуваться придеться кому? Еще и эти тени.... Убейте их, убейте их быстрее пока они не свалили отсюда. Мысль была навязчивой, но послать ее своим собратьям Шед просто не мог.
Даже не глядя на своего потенциального противника, он поднял силовой барьер, который сферой окружил и его и черноволосого мага с юношей. Встав ак раз между ними и предполагаемой лимией, он положил руки на пояс и чуть улыбнулся бесмысленности происходящего. Кончики его пальцев начали светиться тьмой, если так можно выразиться. Он ждал только слова Эссеншаля или же нападения.
Мечты, мечты...что-что а бегать он умеет. Ну что ж, остаеться надеяться, что в этот раз ему это не удасться. А я....в любом случае рано или поздно, все это закончилось бы плохо.

23

Девушка довольно улыбнулась и вздрогнула, когда ее куснули за ушко.
"Ох Фай, ох Фай... любишь загребать жар чужими руками... Но иногда так приятно побыть твоей куклой..."
- Ты только денься куда-нибудь. Не дай бог попадешь под горячую руку... - Широ чмокнула его в щеку. - Посмотрим, может ничего и не будет. Сейчас щеки перед друг другом устрашающе понадувают, зубами пощелкают и разойдуться...
Широ приобняла Фая, осматривая зал.

24

-Мы? В одно хорошее и главное тихое место, где мы сможем пообщаться в спокойной обстановке. Ты ведь хочешь этого, верно? Эссен даже улыбнулся мальчику, помогая ему подняться и привлекая к себе, чуть приобняв. -Что бы ты не увидел не бойся, я тебя в обиду не дам.
Маг почувствовал барьер и слегка повернул голову к двери. Идти к выходу не имело смысла. Завязывать драку тоже. Странно, что лимия этого не понимал. Что ж, это его дело. Подставляться Эссеншаль не собирался. Ждать дальше было бессмысленным. Легкое напряжение и зал, за мгновение погрузился в непроницаемую тьму. Она не просто поглотила свет, она изменила само пространство, делая его тягучим и плотным. В помещении послышались крики людей, безуспешно пытающихся найти выход или просто понять что происходит. Зеленые глаза мага засветились в темноте, словно у кошки. Ты сам этого захотел...
Его не волновали тени, ему нужны были лишь доли секунды, чтоб сотворить портал. Подвеска на шее блеснула фиолетовым и тут же зал наполнился невероятно яркими бликами. Короткие молнии разрезая темноту, словно иглы, врезались в пол и стены, ослепляя безумно чистым белым светом.
Пространство перед магом поплыло обретая ему один видимый контур большого овала. Все это время он прижимал юношу к себе, чтоб тот часом не шагнул за грань барьера и не попал под одну из молний.
-Пойдем. Один шаг и холод перехода связывающий порталы, коснулся холодом кожи. Секунда и они оба были уже внутри, а фиолетовое свичение начинало стягиваться и гаснуть.

25

Китэ только и успел выругатся ставя барьер. Ненавижу живых. Обволакивая себя прочным ледяным барьером мужчина сощурившись устремился взглядом на тень игнорируя людей и прочих тварей. Ну что ж..раз  с магом не получилось, то ты мне, мальчик, ответишь по полной. Дракон пустил мощнейший заряд статики по стенам руша буквально здание на основании и качнувшись стремительной долей секунды к тени хватая его буквально в железные тиски сломал с щелчком шарик-телепорт. Мы еще с тобой отдельно "побеседуем" в бою. И ты мне всеее расскажешь. Буквально шипя и чувствуя как драконье нутро рвется наружу Нагайна только достаточно громко зарычал прекрасно зная что его личина и первого уровня и второго лопается по швам открывая чужакам его истинную сущность. Приятно не было, но и не до этого сейчас было. Воин сжал так сильно руку жертвы что послышался хруст кости. О да, сколько бы тень не был силен, против силы тела дракона и его скорости он не устаит. Мгновение и их после удара очередного мощного разряда, что начал валить здание плашмя, вынесло в лес ближе к резервации. Посмотрим как ты будешь играть на моей территории, тень.

-------------------------------Лес.

Отредактировано Китэ Драккар (2008-07-13 22:00:26)

26

Фай вздохнул, улыбнулся, смотря на почти закрывшийся портал и рушащиеся стены. - Пожалуй, нам тут больше нечего делать. Зато есть святая обязанность. Широ, зайка, ты мне нужна,- произнес блондин и резко потянул девочку за собой, в доли секунд нырнув с ней вслед за магом.

27

- Ня?! - успела вякнуть Широ, которую Фай утянул за собой.
В зубах у девушки болталась варежка, которую та успела стянуть, когда все началось.

28

Как только заклинание было произнесено, и зал погрузился во тьму, все внимание тени переключилось на лимию, что странным образом менял свой облик. Шедьен не мог понять что это, новая личина или истинное лицо, но на данный момент его это не волновало. Он видел, как по посоху пробежались искры, и сложил пальцы в жесте отражения, но оказалось, что удар не был направлен в его сторону. На мгновение, отвлекшись на треск начавших рушиться стен, он не уловил движение блондина, что, неожиданно попрекая все правила боя, просто обхватил его руками. Звук щелчка и минутное помутнение, в глазах свидетельствующее о переходе. Шед даже поразиться не успел бессмысленности происходящего, как оказался в совершенно другом месте

Лес

29

Происходящее вокруг перестало волновать мага, даже не бросив взгляда на тень, что должен был прикрывать его уход, он задавал траекторию портала, желая оказаться в почти, что идеально защищенном доме на одной из темных улочек города-тени. Но в последний миг в энергетику направленную на заклинание перехода влились разрушающие нити статики пущенной лимией, меня маршрут. Конечно же, Эссен не смог бы заметить этого сразу. К большому своему сожалению.

Дом Афаселя


Вы здесь » Под знаком Тени » Темные переулки » "Омут"