Под знаком Тени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под знаком Тени » Замок совета Теней » Крылатая башня.


Крылатая башня.

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Окруженная эллюзией башня не соприкасается с землей. Единственое белоснежное здание в замке.
Витажи на окнах, сделаны специально к этой башне. картины на витражах повествуют о событиях в жизни клана. Везде фигурирует крылатое существо.
Вершину башни украшает страж - огромный фантом птицы, напоминающей Феникса.
попадая внутрь можно заблудиться в вереницах коридоров, дверей и лестниц и магических стен.
обширная библиотека  гордость главы клана. А его комната - самое скрытое место в башне. Найти ее без желания владельца практически невозможно.

2

Фай уныло листал какую-то древнюю книжку, размышляя о том, что последнее время ему было абсолютно скучно.
вздохнув, он захлопнул томик книги и тут же чихнул из-за вырвавшеся со страниц пыли.
- Тьфу ты... надо заставить кого-нибудь тут убраться,  задумчиво произнес он, убирая книгу на полку.
Кофе на столе уже остыл, Фай Ди тут же мысленно нашел виноватых и снова плюхнулся в кресло.
Надо было чем-то заняться. Посему блондин остался сидеть в кресле в ожидании грандиозной идеи.

3

Девушка зашла в башню. Аккуратно, стараясь ничего не трогать, принялась исакать Фая. Но тот всегда так искусно прятался, тем более в собственном доме, что Широ почти никогда не могла его найти.
Окончательно заблудившись, девушка откашлялясь и завопила на всю башню:
- ФАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААЙ!!!!!!!!!!!
Оставаться одной жутко не хотелось. Тем более в таком светлом месте.
"Интересно, а Фай меня помнит?... всего то двадцать лет не виделись... ну, почти двадцать...."
И Широ, перепрыгивая через ступеньки, заспешила наверх.

Отредактировано Широ (2008-07-05 22:35:06)

4

Фай закатил глаза, едва опознал этот голос. Ну, он ждал ЧЕГО-ТО, но только не ЭТОГО. "Почему мои птицы часто не воспринимают ее, как угрозу? Столько бы проблем разом решилось..."- Размышлял блондин, вставая из кресла и выходя из библиотеки. Увидев Широ он мило улыбнулся, склонив голову вбок. Он не питал симпатии к геноцидной девочке (он почти ни к кому ничего не питал), просто он ВСЕГДА улыбался. Особенно членам совета. Девочка же, кажется, за 20 лет ни капли не изменилась. Фай морально приготовился к тому, что сейчас на него запрыгнут. Возможно даже с ногами, как это происходило всегда.

5

- Фааай!!!
Через пару мгновений девушка висела у него на шее, обнимая Фая руками и ногами.
Из всего совета она искренне радовалась только Фаю. На то было не сколько причин. Во-первых, рядом с другой беловолосой тенью на Широ переставали смотреть, как на урода. Во-вторых, Фай всегда был дружелюбен. Пусть даже с виду и делал это для собственной выгоды, но девушка не хотела об этом думать. В-третьих, если Фай не бывал занят, до него всегда можно было дошкрябаться. И он почти никогда не сбегал. Далеко.
Фая затискали и зачмокали.
Широ с довольной мордашкой болталась на парне, не собираясь слезать. Ей и тут было неплохо.

6

Фай «впал в каплю». Из всех членов совета Широ была первой, кого моментально удалось переманить на свою сторону. Втереться в доверие к такому наивному существу было проще простого. Если бы Фай Ди знал, что Широ после этого будет вечно виснуть на шее, лезть на колени и тыкать в глаз варежкой…
Улыбка. Ладонь накрыла голову девочки, погладив по голове.
- Ну, как ты опять сюда пробралась?
«Ее аура не излучает никакой опасности, пока она в варежках. Потому, наверное мои фантомы на нее не реагируют должным образом.»
- Как ты тут без меня?

7

- Оооо! Твои фантомы не трогают меня. мы с ними друзья все-таки. Тут столько всего произошло! Я была в Пустоши! А еще я встретила Хи!! и ты представляешь?! Он меня не узнал!
Широ обижено вздохнула.
- А еще меня чуть не поймал какой-то монах. Сильный. Был. Он зачем-то снял мне варежку. А потом...
Широ забко передернула плечами, и покарабкалась к Фаю на плечи. Роста она была небольшого да и весила, как не самая крупная белка. А Фай Ди был Высокий, и девушке нравилось сидеть у него на загривке, обозревая окрестности.
- А ты как?..

Отредактировано Широ (2008-07-06 09:07:07)

8

Снимать Широ с себя - дело не благодарное. девочка была легкой, потому не мешалась сильно. "Была бы она немного меньше" - порой думал блондин. Но кроме глупости предприятия снимания Широ со своей шеи, сие было еще и опасно. А вдруг варежки соскользнут?
Потому Фай пошел обратно в библиотеку с "камнем" на шее. Сев в кресло, он устроил Широ у себя на коленях. Это было уже причным движением.
- Я немного попутешевствовал. Отдыхал, зайка.
Он снова улыбался и перебирал ее волосы.
- Значит Хи, да?
Вот Хи Фаю никогда не нравился. возможно потому, что именно на его место блондин и метил. да, скорее всего.
- К моей девочке никто не приставал, я надеюсь? - Фай чмокнул Широ в нос.

9

Широ расплылась в улыбке.
- Фай, откуда ты все знаешь??? Вот скажи мне, почему со мной никто не считается??? Другие Тени меня ни во что не ставят! Пока не уснают, что я член. Ну, член совета.  - Грустно вздохнув, девушка привалилась к Фаю. - Я вот думаю, может в черный покрасится?..
Широ сидела наудивление спокойно и игралась варежками с застежками на его плаще, как котенок.

10

- Мне больше нравиться, когда в совете 2 белые вороны, а не один. Член.
Фай хихикнул.
- Я с тобой считаюсь. Потому, что знаю тои возможности и потому, что я тебе нравлюсь.
Сдержанность блондина не знала границ: он терпел от Широ все. И сейчас и всегда. Просто пока он никак не мог придумать способ обезвредить ее очаровательные ручки. А значит конфликт исключается сам собой.
- Если тебя будут обижать, ты мне скажи. Исполню роль твоего старшего брата и буду всех от тебя отгонять.
"Пока ты их не убила случайно..." - мысленно добавил он, продолжая очаровательно улыбаться девочке.

11

Широ рассмеялась.
- Что бы как в прошлый раз было??? Когда ты орал на весь город "КТО БРАЛ МОЮ ДЕВУШКУ И ПОМЯЛ ЕЁ?!" и прибил какого-то мелкого монаха???
История действитеольно была забавная. как-то давно Широ в слезах прибежала к Фаю и бедному Ди ничего не оставалось делать, как изобразить праведный гнев и прихлопнуть какого-то полоумного монаха. За что Фай получил вечную поддержку девушки и огромную благодарнось, которая ему, по большому счету, была не нужна.
Но со стороны это все смотрелось довольно забавно...
Широ обняла Фая за шею, звонко чмокнув в щеку.

12

Фай вздохнул и посмотрел в окно.
- Широ, я вот сидел тут и думал, что надо куда-то сходить, ибо скучно до безумия сидеть на одном месте. Нет, с тобой не скучно, не подумай.
«Но ты мне отсидишь не совсем детородный орган и затискаешь до полусмерти»
- Может сходим куда-нибудь? Я покормлю тебя вкусным мороженым и сладким. А вдруг снова найдем какого-нибудь монаха?
Поглаживая ребенка по щечке, Фай уже продумывал пути отступления. Хотя убегать от Широ бесполезно. Сочтет игрой, догонит, повиснет на шее и еще ногами болтать начнет.

13

Девушка вниматенино всмотрелас в глаза Фая.
- Я тебя утомила, да?
Широ слезла с его конен и отошла, рассматривая книги.
- Можно сходить в резервацию...

14

Фай встал и подошел к девочке, беря ее лапку в варежке в ладони.
- ты никогда меня не утомишь, Широ. Просто я от тебя отвык.
Он снова потрепал ее по голове и улыбнулся, рассматривая красные глаза.
- В резервацию? А что. Не плохая идея, если подумать. Не сидеть же все время с прекрасной девушкой в библиотеке.

15

Широ расплылавь в улыбке, с размаху обнимая Фая.
- Тогда пойдем. Говорят, там понаоткрывали всяких заведений, баров... наверное и стриптиз-баров тоже.
Девушка за руку потянула Ди к выходу.
- А ты был в стрип-баре??????

16

- Стрип-бары меня не сильно привлекают Уже. За свою жизнь я там был много раз. Но это быстро надодает.
Фай успел схватить куртку и последовал за девочкой.
- веди, белокурое проклятье, - он не прставал улыбаться.

17

- Фай, иногда мне кажется, что у тебя на плечах сидят фантомы. - Широ потыкала его варежкой. В щеку. - и заставляют тебя улыбаться.
С этими словами девушка уволокла его.

=====> Ночной клуб "Obscene"

18

- Ты не далека от истины, дорогая.
Фая утащили, он лишь поддался неизбежному

=====> Ночной клуб "Obscene"

19

Ледяная башня

Воздух в библиотеке затрещал и открылся портал. Из него вышел Фай, снял с плеча Широ и усадил ее на край стола.
"Теперь как бы правильнее описать Вэлу ситуевину, чтобы он отнесся в кой-то веки серьезно... может просто заорать: "ВЭЛ, МЫ В ПОЛНОЙ Ж*ПЕ!!!" Хм. Думаю даже при этом о не будет до конца серьезен. И снова попробует пригласить Широ на свидание... ох, как же это утомляет...."

20

Ледяная башня>>>
Вэлдрик вышел из портала  и остановился посреди библиотеки.
-Занятненько у тебя тут...-Окидывая помещение взглядом, заявил Вэл.
-Ну... Чего хотели то??? Мож расколитесь уже??? А то один все лыбиться, а вторая комнату мне разгромила. Не просто же так? Или что-то задумали или что-то натворили. Одно из двух.- Вэл без приглашения плюхнулся в большое мягкое кресло.
-Ну? я жду...- наигранно улыбаясь , он пристально смотрел то на Фая, то на Широ.
-Кстати.. Мог бы и чаем угостить...- как бы меду делом заметил глава клана льда.

21

Фай тяжело вздохнул.
- Мой дорогой друг, твои манеры оставляют желать лучшего...
Ди щелкнул пальцами и к гостю подлетел столик, с чашкой чая, сахарницей и вазочкой с конфетами.
- А теперь к делу: наш дорогой Хи профукал один из артефактов, которые создавали защитный барьер городу Тени. Причем он нам об этом не сказал, а сейчас мы не можем его найти.
Подойдя к соседнему от Вэлдрига креслу, Фай опустился в него.
- Надо созывать совет. Если Хи не объявиться в ближайшее время совет придется провести без него. Есть небольшая проблемка: мы с Широ случайно узнали об исчезновении амулета. Кроме нас это знает и Орден Лимии и какой-то припадочный, но весьма сильный маг. Вот в общем-то и все.

22

-Хм...-Вэл нахмурился. Кажись запахло жареным. Он  на автомате отхлебнул чаю и даже не заметил что он очень горячий.
-И что ты предлагаешь? Созывать совет, значит предать огласке исчезновение артефакта. Нужно самим искать... Только вот где?...- Вэлдрик глубоко задумался.
-А у тебя какие соображалки по этому поводу, если без созыва совета?- Вэл снова отхлебнул чаю, сцапнул из вазочки конфету и быстро закинул ее в рот.-И какую активность прояляет Орден Лимии? Тоже усиленно ищут?

23

- Созывать совет придется. Все это останется только в стенах этого замка. Жители города не узнают, а вот Орден Лимии все равно уже знает. Куда деваться. Что они будут делать - не в курсе. Я не успел спросить, монах нас покинул как бы. Адрес его обитания я тоже не спросил, а то бы выдал уже тебе, чтобы ты у него вежливо поинтересовался о планах на будущее.
Ди склонил голову вбок, продолжая улыбаться.
- Двое членов совета еще не прибыли. Черт их знает, где их носит. Амулет сейчас у мага. Причин отдавать нам его просто так я не вижу. Но и зачем ему ЗАЩИТНЫЙ амулет я тоже не понимаю. Постараюсь выяснить. Я хотел знать твое мнение обо всем этом. На наших плечах сейчас безопасность города. Поддержка силы барьера и защита от вторжений. Вэл, я хочу, чтобы ты сейчас был максимально серьезен.

24

-Я серьезен...- Вэл развел руками и улыбнулся, сверкая клыками.-Ну... На счет меня...Как глава  клана льда, обещаю свою помощ в обеспечении безопасности города, да и вообще окзывать любую посильную помощ. Кастати, на счет мага...Может просто скрутим его? М? Что, разве не справимся? Не думаю что он на столько силен...- Вэлдрик повошкался в кресле, поудобнее устраиваясь.- Поймаем мага, изымем амулет и дело в шляпе!- вдохновенно выдал Вэл.

Отредактировано Вэлдрик Арсвийский (2008-07-27 19:10:56)

25

- Вэл, ты как всегда легкомысленен. Да, в этом твое очарование, но и голову подключать не мешает иногда.
К Фаю подлетела вторая чашка с чаем и он подул на нее прежде, чем отпить.
- Нельзя на 100% быть увереным в успехе не зная наверняка силу противника. А он силен. Не знаю на сколько но весьма. А с защитным амулетом мы ему не причиним вреда. Просто не сможем. Потому я и говорю, что нужно опробовать с ним договориться. Специалист по ведению переговоров тут - я. Посему это моя будет задача. Он дал понять, что не против встретиться и обсудить все один на один. Без Широ. Потому я лишь жду, когда он выйдет со мной на связь

26

- Хм... Тоже мне... Специалист...-фыркнул Вэлдрик и снова отхлебнул из чашки. Очаровательно слизнул капельки чая, оставшиеся на губах, при этом демонстрируя  белоснежные клыки.
- Ну а что же ты тогда от меня хочешь, мистер специалист-всезнайка?- чашка опустилась  на стол, а Вэл откинулся подальше в кресло. - Все мои возможности ты знаешь. Говори конкретно, что ты задумал, а не мороч мне голову!- терпение  Вэлдрика Арсвийского подходило к концу. Он заметно злился. Полоски на коже стали темне, когти на пальцах удлиннились.

27

"Вот именно поэтому я никгда не пытался добиться твоего расположения. Я быстрее сам себя убью, чем тебя вытерплю..."
- Я хочу, чтобы ты с Широ взял на себя безопасность города и поиски Хи, если меня не будет. Вам я могу это доверить. Широ все вызжет, а ты заморозишь. Друг другу при всем этом вы с трудом нанесете вред.
Фай протянул Вэлу конфетку.
- А еще у меня  вопрос: у тебя нет связей в окружении ордена? Извини за непристойность, но твой любвеобильный нрав всем известен, вот я и подумал...

28

Вэлдрик просто встал и со всего размаху врезал Фаю по лицу кулаком.
Протянутая конфета отлетела далеко в угол.
-Это так ты просишь помощи, значит... - глаза главы клана льда грозно сверкали.- Моя любвеобильность тебя не касается, никоим образом!!! - он презрительно хмыкнул. - Вот значит как вы все меня воспринимаете. Хихикаете за спиной,считаете шлюхой... Очаровательно, просто нет слов.
Велдрик был зол, безумно зол. От него  исходил жуткий холод. А тело полностью приняло сумеречный облик.

29

Фай даже не дернулся, когда Вэл его ударил. В присутствии этой персоны он всегда держал защиту наготове. Потому удар был смягчен защитным барьером.
Он лишь вытер кровавую дорожку, что вытекла из уголка рта.
- Вэл...Я ничего подобного не сказал... За мной самим дай боже грешков водится. Но я не обвинял тебя ни в чем. Я просто поинтересовался.
Фай снова улыбнулся.
- Нам нужны ниточки к ордену Лимии. Нам нужен информатор. У меня там нет знакомых. Прости, если выразился не так.
Сглаживать такие углы - было всегда отличительной чертой блондина.
- Не злись. Я лишь отдал дань твой привлекательности.

30

Вэл был на взводе. Его раздражала спокойная речь Фая.
-Конечно, ты как всегда прав...- глава клана льда снова сел в то же кресло. Когти впились в обивку подлокотников.
Сейчас Вэлдрик Арсвийский был в жутком состоянии, он был готов убивать. Поэтому дельный разговор сейчас вряд ли бы получился. Ему срочно нужно было успокоиться, поэтому Вэл прикрыл глаза и принялся считать  просебя, при этом шумно вдыхая и выдыхая прозладный воздух, царивший вокруг него.


Вы здесь » Под знаком Тени » Замок совета Теней » Крылатая башня.