Под знаком Тени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под знаком Тени » Замок совета Теней » Крылатая башня.


Крылатая башня.

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Фай сидел молча, лишь изредка переводя взгляд на окно.
Через долгую паузу Ди произнес.
- Вэл, не время ссориться. Сейчас нам как никогда нужно держаться вместе. И я бы хотел стать твои другом. Как для Широ

32

- Согласен...-через некоторое время, когда Вэл немного пришел в себя.-Но когда мы  получим этот гребаный амулет, я тебя пришибу, друг.- язвительно выдавил Вэл и  уже почти успокоившись прижался к спинке кресла. Темные волосы упали на лицо, скрывая  черные полуприкрытые глаза.
-На счет защиты города...- сбиваясь начал Вэл.-Могу организовать мощную ледяную стену.Я спокойно удержу ее довольно долгий промежуток времени...

33

Девушка хлопнула варежками. Шары огня, готовые в любой момент отрезвить теней, изчезли.
- А я думала, вас придется разнимать, мальчики.
Голос Широ был на редклость спокоен. Она терпеть не могла, когда в ее присутствии ссорились. И то, что она не долбанула Вэла файерболом размером с башню, когда тот ударил Фая, было верхом ее сдержанности. Иначе бы рисковали отгрести оба.
"как глупо ссориться в такой ответсвенный момент..."
- Единственное, что я могу добавить к Защите Вэла - так это фантомов. Ибо возводить огненный барьер за ледяным не вижу смысла...

34

- Пока еще никаких барьеров возводить не стоит. Нас еще никто не атакует. Это радует. Потому требуется лишь иногда подпитывать энергией барьер. Нужны люди. В них много энергии. Убивая их будем отсылать силу барьеру. Но...
Фай покачал головой.
-... это не реально. В человеке нет столько энергии. Придется убивать тысячи. Это накладно. Они должны работать...
Ди задумался. Задумался и замолчал. Даже улыбаться перестал.
"Надо найти того мага..."

35

- А может грохнем кого посущественнее? Там и энергии побольше... - теребя черные пряди своих волос, проронил Вэл.- Например Широ... Энергии в ней хоть отбавляй... - лучезарная улыбка посланная главе клана огня. - Шучу, несравненная...- увидев, что девушка начала распаляться, быстро исправился Вэл. Он всегда чувствовал, где нужно было остановиться в подколках в сторону Широ, дабы остаться непокалеченым.
-И вообще, зря вы меня позвали... Толку от меня все равно ноль...- глава клана льда беспардонно разглядывал свои когти.

Отредактировано Вэлдрик Арсвийский (2008-07-28 15:36:34)

36

У девушки воинственно дернулся глазик.
- Вэл, я когда-нибудь тебя грохну за подколки.
Широ вздохнула, теребя прядки волос.
- А позвали мы тебя для того, что бы ты потом не делал большие глаза и не удивлялся, что тебя не предупредили.
Рядом с девушкой вспыхнула бумажка, лежащая на столе. Широ этого не заметила. Она просто злилась.
По отдельности два этих товарища были милейшими созданиями, но когда они пересекались, то сразу начинались какие-то трения. То у них негласное соревнование, кто больше девушкек подцепит, то они убить готовы друг друга готовы, то магнитные бури на солнце...В такие моменты Широ очень жалела, что она не здоровый бугай с пудовыми кулаками.
Девушка перевела взгляд на Фая, блокируя мысли для Вэла. Что бы пообщатьсо с Ди.
"Это было глупой идеей, пригласить его к тебе. Мне надо было самой с ним поговорить. - Широ опустила взгляд на губу Фая. - Все норм?.."

37

- От любого должен быть толк. Особенно от главы клана. Иначе бы ты не был в совете, дорогой мой,- Фай был убийственно серьезен, он не улыбался и впервые смотрел на Вэла пронзающим взглядом небесно-голубых глаз,- Ты БУДЕШЬ делать то, что требуется от члена Совета Теней. Если откажешься-будешь расходным материалом. Пушечным мясом, коли пожелаешь. Меня не прельщает, чтобы какая-то кучка припадочных монахов снова отравляла мне жизнь. А самодовольный мальчишка, не желающий вырастать, распускал руки. Я достаточно ясно выразился, милый?- вопрос Широ Фай проигнорировал

38

Вэл презрительно взглянул на Фая.
- Достаточно, мистер всезнайка.- легкий взмах руки и влосы спадающие на глаза, были отброшены назад.
- Если у вас есть еще какие-либо идеи, излагайте. Если нет, то я поспешу откланяться.- сухо рявкнул Вэл.
Ему уже порядком надоел этот бред чистейшей воды. Бла, бла,бла... Что попусту повторять одно и то же, хотя и без того все ясно. Нужно было искать этого чертового мага.
Глава клана льда злился. Его бесило все, до малейших деталий. Хозяин летучей башни, Широ сочувственно на него (Фая) глядящая, вся эта паршивая ситуевина. Он чувствовал что еще немного и он взорвется,нужно было срочно ретироваться и успокоиться где-нибудь подальше.

Отредактировано Вэлдрик Арсвийский (2008-07-28 17:52:53)

39

- Все с вами, мальчики, ясно. Поговорить и обсудить все между собой в тесном кругу друзей-товарищей не получилось. Придется гавкаться на Совете... Ребят, а вот мне интересно, вы без ругани разговаривать можете?..
Девушка пальчиками водила по рисунку на колене, наблюдая за этим процессом.
"М-дааааааа...."

40

- Идея у меня только одна. И я ее уже излагал: найти Хи и собрать совет. С ним или без него-не важно. Искать же мага бесполезно. Более того-глупо. Ауру медальона можно скрыть. И как тогда искать? Остается только ждать, пока он выйдет на контакт, как и обещал,- Фай вздохнул, прикрыл глаза, потом выпрямился и улыбнулся,- Вэл, может вина? Я не хотел ругаться. Сейчас не самое подходящее время для этого.

41

Открыть рот для Вэла, значит продолжить войну. Он не был уверен что сможет не наговорить Фаю еще больше гадостей и не получить при этом от Широ.Поэтому благорозумно решив промолчать и тем самым принять перемирие, Вэлдрик Арсвийский  просто кивнул в ответ.
Глава клана Льда устало поерзал в кресле. Щеки его раскраснелись от споров и нервов. Ему было не очень хорошо.
- А где мы будем его искать? - тихо спросил Вэлдрик. Все таки слишком долгое нахождение в башне другой стихии сказывалось на его состоянии.

42

- Как только он выйдет на контакт - мы его сцапаем. Сама лично с удовольствием испепилю этого мага. И по поводу жертвы. Фай, у меня есть в клани тени, фанатично преданные Совету. Я могу отдать их. Они сильны, относительно молоды и... жалко конечно, но чего только не сделешь для поддержиния безопасности...
Девушка хлопнула в ладоши. На столике между Ди и Вэлом появилась бутылка вина и пара тонкостенных бокалов. В руках у девушки тоже появился бокал, наполненный кроваво-красным вином.
Глава клана Огня кавайно улыбнулась.
- Я угощаю.

43

- Девочка моя, - снисходительно улыбнулся Фай, - с медальоном, защищавшим целый город мы НИЧЕГО не сможем ему сделать.
Блондин взял бокал и вдохнул аромат вина.
- Хороший выбор. Вэл, думаю, самое время отвлечься слегка от грустных мыслей

44

Вэлдрик взял со столика бокал, вдохнул приятный сладковатый аромат и чуть пригубил вина. Жидкость растеклась по телу  приятно обжигая.
-...самое время отвлечься слегка от грустных мыслей.- Вэл уловил только концовку фразы и вопросительно взглянул на Фая. Он вообще плохо понимал то, что пытался донести до него глава клана Крыльев.
- Что?- растерянно переспросил он, и снова погрузился в себя не дожидаясь ответа.

45

Широ отпила немного.
- Милый мой Фай, есть много способов добраться до человека. Я же не предлагаю переть лоб в лоб...
Девушка немного повернулась, улегшись на стол в длинну на пузико и болтая ножками.
- Эх... совет-совет... а ведь скоро надо будет выбирать нового главу совета...

46

- Да, уже 20 лет прошло. Но сейчас это не главное,- Фай сделал вид, что увлечен бокалом вина,- Еще 3 члена совета должны прибыть. И нужно вместе решать, что делать. А пока у нас есть немного времени, чтобы расслабиться и ни о чем не думать,- Хотя у самого блондина в голове крутились сотни мыслей. Один. Он должен встретить мага один. Кто знает, насколько много ему известно. Взгляд невольно упал на Широ. "Как домашний котенок..."

47

Широ сотворилс огненный клубок и принялась катать его варежками, сосредоточившись над тем, что бы огонь не причинил вреда бумагам.
"... как котенок"
Девушка оглянулась на Фая и мило улыбнулась, беспалевно прихлопывая клубочек огня варежкой.
"Фай... я хочу посидеть у тебя... можно?..."
Широ сама не поняла, почему спросила. Обычно она взбиралась на Фая без предупреждения. Наверное присутствие Вэла повлияло...
Фай кивнул. улыбнувшись. Девушка быстренько, пока Ди не передумал, материзовалась у него на коленях с бокалос в руках.
- Ня.

48

- Сама непосредственность,- улыбнулся Фай. Тонкие пальцы коснулись волос девочки, похожих на снежные нити. Ее волосы напоминали ему о своем мире. Вечный холод, снега, лед и ослепительно белоснежное небо, где так приятно парить. Даже Вэл, который все замораживал, не так напоминал ему о своих землях

49

Девушка по-кошачьи прогнула спинку, мурлыкнув. Она обажала, когла трогали ее волосы.
"Эх... надо найти какого-нибудь человечка... и подпитаться... энергией..."
Широ прикрыла глазки, щечкой потеревшись о руку Фая.
В голове ьыла куча мыслей, которые метелись по черепной коробке как вспугнутые тараканы по кухне, в которой резко зажгли свет.
А прикосновения успокаивали...

50

Фай продолжал перебирать волосы девочки, мягко теряя пальцы в снежной копне. Отпивая вино, он все сильнее погружался в воспоминания, которые снова уносили его в то место, что он считал домом. Снова настигло сознание того, что Широ очень напоминает ему ту, что так и осталась ждать его в замке. Ту, которую он привез из другого мира, что пожелала навсегда стать обитательницей его дома и единственным его другом. Широ так часто напоминала о ней...

51

Широ тихонько вздохнула. Девушке нравилось. когда Фай становился таким - задумчивым, чуточку грустным. Девушка прикрыла глаза, устраиваясь на его руках поудобнее.
Вокруг них замерцала огненная сфера. У Широ это получалось самонепроизвольно - когда ей было хорошо и спокойно, она ставила барьер. Что бы никто этот покой не нарушил..

52

-Какие страсти...-скучным голосом прокомментировал Вэл сие представление.
-Спасибо за вино, но мне пожалуй пора. Если начнете действовать, дайте мне знать. Обещаю что ваших химер, фантомов и прочих существ морозить не буду. Ладно, удачки...- бросил на прощание глава клана Льда и открыл портал в свою башню, туда откуда и прибыл.
Портал замерцал радостными искорками, Вэлдрик бросил  ненавидящий взгляд на Фая и шагнул в портал, который следом за ним сразу же захлопнулся.
>>>Ледяная Башня

53

- Меня терзают смутные сомнения, что я почему-то очень ему неприятен... - задумччиво проговорил Фай, сдерживая улыбку.
Отпивая вино снова и снова, он смотрел на волосы Широ.
- А может ему нравишься ты? И он видет во мне конкурента?

54

- Фай, не смеши мои варешки. - В доказательство Широ похлопала варежками. - Скорее ему нравишься ты. Я же огонь. Он боиться растаить...
Девушка грациозно отпила немного вина.
- Ну, к комуц пойдем следущему с нашими насущными проблемами, которые только нас двоих по ходу и волнуют...

55

Брызнув искрами стекол в окно влетает молниевый клубок, и по ЧИСТОЙ СЛУЧАЙНОСТИ никого не задев рассыпается под потолком множеством искр.

56

Фай впал в каплю.
- Кажется Диран прибыл. Мой восхитительный витраж...
ДИ встал, поднимая Широ на руки и взмахом руки востановил стекло.
- Вот тебе и новые свободные уши.
С этими словами Фай банально выпрыгнул в открытое окно.

Башня молний

57

Ледяная башня

Фай появился в своей башне и тут же отправился в спальню. На ходу раздевшись, он залез под одеяло и прикрыл глаза.
Сон не шел, но было как-то погано на душе. Хотя задуманное удалось, снова появились болезненные воспоминания...

58

рррраз и все ^__^

Дверь спальни тихо открылась. Широ проскользнула в комнату и быстро огляделась.
"Надеюсь он не будет ругатся..."
Девушка неслышным шагом подошла к кровати и пристроилась к Фаю под бочек. Ей показалось, что тот спит.
"Уф. Вот теперь спокойно..."
Широ прикрыла глаза. обнимая Ди за руку и прикладываясь на нее щекой.

59

Фай приоткрыл глаза, едва девочка стала устраиваться спать.
- Зайка. чего ты?
Запах крови слегка витал в воздухе. Следы укусов на шее уже затянулись, но кровь так и не была стерта до конца.
- не спится?

60

Девушка подняла на него взглял, понимая, что запалилась.
- Не... да. Вроде того...
Широ глубоко вдохнула.
- Ты порезался? Дай посмотрю...
Девушка села, оглядывая Фая. Наткнувшись на засохшую кровь на шее, Широ недобро нахмурилась.
- Кто это сделал? - Она провела варежкой по шее Фая и кровь изчезла. - Я его в распыл пущу.


Вы здесь » Под знаком Тени » Замок совета Теней » Крылатая башня.